Programm

Sondersendung

Zum Programmschema

Aus dem Rahmen gefallen

Hier findest Du ausgewählte Sendungen zu besonderen Ereignissen oder Anlässen sowie Sendungen aus dem Programmaustausch der Freien Radios.

Redaktion:
Tagesredaktionen
Leute:
Gäste
letzte Sendetermine
16.01.2020, 22:00
-"Let's zwist again"
16.01.2020, 20:00
-Axel Hemmerling und Ludwig Kendzia im Gespräch
16.01.2020, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
15.01.2020, 20:00
-Patrick Föllmer im Gespräch
15.01.2020, 15:00
-"Let's zwist again"
13.01.2020, 17:00
-Das große hEFt-Finale
12.01.2020, 10:00
-Das große hEFt-Finale
10.01.2020, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
09.01.2020, 10:00
-Vom Mauerfall zur Wiedervereinigung - Subkulturen
08.01.2020, 12:00
-Vom Mauerfall zur Wiedervereinigung - Subkulturen
08.01.2020, 08:00
-Alternativlos No 44
02.01.2020, 17:00
-"Topf & Söhne – Besetzung auf einem Täterort"
31.12.2019, 20:00
-SilvesterSonderSendung
29.12.2019, 10:00
-Matthias Quent: "Deutschland rechts außen"
26.12.2019, 15:00
-Lesung "Alle Wasser Stein"
19.12.2019, 22:00
-Let's zwist again
19.12.2019, 15:00
-Johannes Smettan im Gespräch
18.12.2019, 15:00
-Let's zwist again
16.12.2019, 18:00
-Vom Mauerfall zur Vereinigung - Schwul in der DDR
13.12.2019, 12:00
-Vom Mauerfall zur Vereinigung - Schwul in der DDR
12.12.2019, 20:00
-Försterin Uta Krispin im Gespräch
11.12.2019, 16:00
-Ecki Stieg im Gespräch
08.12.2019, 10:00
-"Männerphantasien" revisited: Von den Freikorps zum Rechtsterrorismus heute.
06.12.2019, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
05.12.2019, 19:15
-"Schattenarmee oder Einzelfälle?"
04.12.2019, 15:00
-"Schattenarmee oder Einzelfälle?"
03.12.2019, 11:00
-Vom Mauerfall zur Vereinigung - Die Westperspektive
01.12.2019, 10:00
-"Das Geld der Freien Radios: Warum, woher, wofür?"
30.11.2019, 10:00
-Vom Mauerfall zur Vereinigung - Die Westperspektive
29.11.2019, 12:00
-Musik und Gespräch mit "nthirteen"
28.11.2019, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
27.11.2019, 15:00
-"Männerphantasien" revisited: Von den Freikorps zum Rechtsterrorismus heute.
27.11.2019, 09:00
-"Wendeorte"
25.11.2019, 17:00
-70 Jahre Artikel 16 Grundgesetz
25.11.2019, 15:00
-"Wendeorte"
24.11.2019, 15:00
-Ausländerbeiratswahl 2019
23.11.2019, 19:00
-Ausländerbeiratswahl 2019
21.11.2019, 15:00
-Mauerfall - Die Tage danach
21.11.2019, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
21.11.2019, 09:00
-"Das Geld der Freien Radios: Warum, woher, wofür?"
20.11.2019, 15:00
-Taten statt Worte – Rechtsterrorismus in Deutschland
20.11.2019, 11:00
-Lesung "Alle Wasser Stein"
19.11.2019, 15:00
-Mitschnitt "WIR BLEIBEN ... DAS VOLK!"
18.11.2019, 15:00
-Lesung "Alle Wasser Stein"
14.11.2019, 19:15
-Tom Strohschneider im Gespräch
14.11.2019, 09:00
-Rechtsextreme Gewalt und ihre Entwicklung.
13.11.2019, 15:00
-Hooliganismus, Kampfsport und Fitnessboom
13.11.2019, 12:00
-Vom Mauerfall zur Wiedervereinigung?
11.11.2019, 20:00
-Dota Kehr im Gespräch
11.11.2019, 17:00
-Lesung "Mama Superstar"
09.11.2019, 17:00
-30 Jahre Mauerfall
09.11.2019, 06:00
-30 Jahre Mauerfall
08.11.2019, 12:00
-Dota Kehr im Gespräch
07.11.2019, 20:00
-Barbara Thériault im Gespräch
07.11.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
07.11.2019, 09:00
-Männlichkeit und Gewalt in der extremen Rechten
06.11.2019, 15:00
-Rechtsextreme Gewalt und ihre Entwicklung.
06.11.2019, 09:00
-Lesung "Mama Superstar"
05.11.2019, 15:00
-70 Jahre Artikel 16 Grundgesetz
02.11.2019, 21:00
-Die Sprache bringt es an den Tag
01.11.2019, 15:00
-Jazz+Rock+Dazwischen+Darüberhinaus
31.10.2019, 20:00
-Neues aus dem Wald mit Försterin Uta Krispin
31.10.2019, 15:00
-Dietlind König im Gespräch
31.10.2019, 09:00
-Matthias Quent: "Deutschland rechts außen"
30.10.2019, 15:00
-Männlichkeit und Gewalt in der extremen Rechten
30.10.2019, 13:00
-Thüringen nach der Wahl
30.10.2019, 12:00
-Martin Debes im Gespräch
27.10.2019, 10:00
-Geflüchtete Frauen zwischen kulturellen und geschlechtsspezifischen Zuschreibungen beim Eintritt in den Arbeitsmarkt
26.10.2019, 18:00
-Matthias Quent: "Deutschland rechts außen"
26.10.2019, 07:00
-Landtagswahl
25.10.2019, 15:00
-Landtagswahl
24.10.2019, 20:00
-Martin Debes im Gespräch
24.10.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
23.10.2019, 15:00
-Geflüchtete Frauen zwischen kulturellen und geschlechtsspezifischen Zuschreibungen beim Eintritt in den Arbeitsmarkt
22.10.2019, 19:15
-"Ich sag’s auf meine Weise" Welttag des Stotterns
21.10.2019, 15:00
-Internationaler Feministische Radiotag der Freien Radios
19.10.2019, 10:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
18.10.2019, 18:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
17.10.2019, 20:00
-Heino Falcke im Gespräch
17.10.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
17.10.2019, 09:00
-Junge Stimmen aus dem Osten
16.10.2019, 15:00
-Junge Stimmen aus dem Osten
13.10.2019, 21:00
-Konzert Jazzduo Behle
13.10.2019, 10:00
-Konzert Bernhard Eder & Peter Piek
10.10.2019, 20:00
-Konzert Jazzduo Behle
10.10.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
10.10.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
10.10.2019, 10:00
-Alternatives Wohnen mit Albert Jörimann
09.10.2019, 20:00
-Prof. Dr. Michael Behr im Gespräch
09.10.2019, 15:00
-Konzert Bernhard Eder & Peter Piek
09.10.2019, 11:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
06.10.2019, 17:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
06.10.2019, 10:00
-„Zonen der Rechtlosigkeit! Flüchtlinge an Europas Grenzen“
05.10.2019, 10:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
05.10.2019, 08:00
-Die Anfänge von Radio F.R.E.I.
04.10.2019, 18:00
-Die Anfänge von Radio F.R.E.I.
04.10.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
04.10.2019, 08:00
-Alternatives Wohnen mit Albert Jörimann
03.10.2019, 20:00
-Ed vom Planet Comics im Gespräch
03.10.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
02.10.2019, 15:00
-„Zonen der Rechtlosigkeit! Flüchtlinge an Europas Grenzen“
27.09.2019, 18:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
26.09.2019, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
26.09.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
26.09.2019, 09:00
-Mitschnitt "Kann man Abschiednehmen lernen?"
25.09.2019, 15:00
-Mitschnitt "Kann man Abschiednehmen lernen?"
25.09.2019, 11:00
-Amtliche Baumsendung No2
22.09.2019, 19:00
-Musik F.R.E.I. ab Container (Wdh.)
22.09.2019, 18:00
-Preview Review
21.09.2019, 18:00
-Preview Review
21.09.2019, 15:00
-Livesendung von "Kultur flaniert"
21.09.2019, 10:00
-Amtliche Baumsendung No1
20.09.2019, 18:00
-Preview Review
20.09.2019, 15:00
-Musik F.R.E.I. ab Container
19.09.2019, 20:00
-Patrick Föllmer im Gespräch
19.09.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
19.09.2019, 18:00
-Preview Review
19.09.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
18.09.2019, 18:00
-Preview Review
17.09.2019, 18:00
-Preview Review
17.09.2019, 16:00
-KOMM together, right now!
12.09.2019, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
12.09.2019, 12:00
-15 Jahre Exit to Love Rec.
11.09.2019, 20:00
-what could have been
07.09.2019, 21:00
-what could have been
06.09.2019, 20:00
-Fridays for Future Erfurt
06.09.2019, 18:00
-Marvin Oppong im Gespräch
05.09.2019, 15:00
-40 Jahre Kabarett "Die Arche"
30.08.2019, 12:00
-70 Jahre Schauspielhaus
29.08.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
29.08.2019, 15:00
-70 Jahre Schauspielhaus
29.08.2019, 12:00
-70 Jahre Schauspielhaus
28.08.2019, 20:00
-Kunstfest Weimar
28.08.2019, 15:00
-70 Jahre Schauspielhaus
28.08.2019, 12:00
-70 Jahre Schauspielhaus
26.08.2019, 15:00
-Quentin Tarantino - Spezial
24.08.2019, 15:00
-15 Jahre Exit to Love Rec.
23.08.2019, 18:00
-Matthias Quent im Montagsgespräch
23.08.2019, 15:00
-Horchposten
22.08.2019, 20:00
-Kulturfestival "Wipfelrauschen"
22.08.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
22.08.2019, 18:00
-5 Jahre Mindestlohn
21.08.2019, 15:00
-Thüringer Flüchtlingspaten
19.08.2019, 17:00
-Horchposten
16.08.2019, 15:00
-Quentin Tarantino - Spezial
15.08.2019, 20:00
-Jochen Voit im Montagsgespräch
15.08.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
14.08.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
09.08.2019, 18:00
-Eine Stunde Jazz
08.08.2019, 20:00
-Daniel Baumbach im Gespräch
08.08.2019, 19:15
-MvM Musikalische Neuvorstellungen
08.08.2019, 18:00
-Henryk Goldberg im Gespräch
08.08.2019, 10:00
-Eine Stunde Jazz
07.08.2019, 15:00
-Monatsrückblick EXTRA
07.08.2019, 12:00
-Henryk Goldberg im Gespräch
04.08.2019, 03:00
-"Handverlesen"
02.08.2019, 15:00
-F.R.E.I.es Spiel
01.08.2019, 17:00
-Verworfenes - Scheitern als Chance
31.07.2019, 20:00
-Naturfreunde Thüringen
31.07.2019, 18:00
-F.R.E.I.es Spiel
31.07.2019, 09:00
-Verworfenes - Scheitern als Chance
27.07.2019, 21:00
-Rückblick - Rudolstadtfestival 2019
26.07.2019, 18:00
-Mobbing am Arbeitsplatz
25.07.2019, 22:00
-"Handverlesen"
25.07.2019, 20:00
-MvM Musikalische Neuvorstellungen
24.07.2019, 15:00
-Rückblick - Rudolstadtfestival 2019
19.07.2019, 15:00
-Wald.Bäume.Steiger. ... und das alles im Park.
18.07.2019, 19:15
-Mitschnitt "Der ‚Städtebezwinger’ Georg Maercker"
18.07.2019, 15:00
-Espressoplauderei LUNGO
17.07.2019, 20:00
-Maria Stürzebecher im Montagsgespräch
17.07.2019, 11:00
-L*ABORE 2019
17.07.2019, 09:00
-„Let‘s zwist again“
16.07.2019, 15:00
-Mitschnitt "Der ‚Städtebezwinger’ Georg Maercker"
15.07.2019, 17:00
-„Let‘s zwist again“
14.07.2019, 10:00
-hEFt-reliest: Hauptsache Italien
13.07.2019, 21:00
-Music-City - Sience on stage
13.07.2019, 10:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
12.07.2019, 18:00
-Zum Verhältnis von Wissenschaft und Klimagerechtigkeit
12.07.2019, 12:00
-Erfurter Stadtschreiber Tom Schulz in Lesung und Gespräch
11.07.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
11.07.2019, 18:00
-Music-City - Sience on stage
10.07.2019, 18:00
-Erfurter Stadtschreiber Tom Schulz in Lesung und Gespräch
10.07.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
08.07.2019, 17:00
-Tafelrunde ohne Ritter.
06.07.2019, 11:00
-Live vom Rudolstadtfestival 2019
05.07.2019, 17:00
-Live vom Rudolstadtfestival 2019
05.07.2019, 06:00
-Zum Verhältnis von Wissenschaft und Klimagerechtigkeit
04.07.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
04.07.2019, 15:00
-Das geheime Zimmerarchiv
03.07.2019, 20:00
-Alexander Thumfart im Montagsgespräch
03.07.2019, 11:00
-Zum Verhältnis von Wissenschaft und Klimagerechtigkeit
01.07.2019, 18:00
-Das geheime Zimmerarchiv
30.06.2019, 15:00
-Musikalische Neuvorstellungen
30.06.2019, 10:00
-Tafelrunde ohne Ritter.
29.06.2019, 18:00
-Freiklang Open Air 2019
29.06.2019, 15:00
-30 Jahre Autonomes Jugendzentrum
28.06.2019, 19:15
-hEFt-reliest: Hauptsache Italien
27.06.2019, 20:00
-Alexander Thumfart im Montagsgespräch
26.06.2019, 12:00
-20 Jahre "4 Wochen Kunst und Kultur im Heizwerk"
24.06.2019, 15:00
-What about...
23.06.2019, 19:00
-What about...
20.06.2019, 20:00
-Montagsgespräch mit Jochen Fasco (Wdh.)
20.06.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
20.06.2019, 09:00
-"Kommunale Handlungsmöglichkeiten in der EU-Migrationspolitik"
19.06.2019, 15:00
-"Kommunale Handlungsmöglichkeiten in der EU-Migrationspolitik"
19.06.2019, 12:00
-Tafelrunde ohne Ritter.
13.06.2019, 20:00
-Wolfgang Beese im Montagsgespräch
13.06.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
11.06.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
11.06.2019, 17:00
-Syrientag am Radiocontainer
07.06.2019, 20:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
07.06.2019, 18:00
-Barbara Kenneweg im Montagsgespräch
07.06.2019, 12:00
-Mitschnitt "Kein Tag ohne"
06.06.2019, 20:00
-Mitschnitt "Kein Tag ohne"
06.06.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
06.06.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
05.06.2019, 19:15
-Zuckerfest am Radiocontainer
05.06.2019, 15:00
-Goldener Spatz 2019
31.05.2019, 07:00
-KOWO - Aktuelle Entwicklungen
30.05.2019, 20:00
-Feature zum Konzept der "sicheren Herkunftsländer"
29.05.2019, 15:00
-Feature zum Konzept der "sicheren Herkunftsländer"
27.05.2019, 11:00
-Wahl zum Erfurter Stadtrat
25.05.2019, 22:00
-Intergalaktische Zukunftsmusikkonferenz (live aus dem Kulturquartier)
25.05.2019, 07:00
-Best Of Wahlen
24.05.2019, 22:00
-Intergalaktische Zukunftsmusikkonferenz (live aus dem Kulturquartier)
24.05.2019, 15:00
-Deine Stimme ist Gold wert!
24.05.2019, 07:00
-Best Of Wahlen
22.05.2019, 15:00
-Best Of Wahlen
22.05.2019, 11:00
-Best Of Wahlen
20.05.2019, 15:00
-Konzerte der Container-Eröffnung vom 9. Mai
16.05.2019, 19:15
-Kandidat*innen zur Kommunalwahl - Sebastian Perdelwitz (Initiative Mehrwertstadt) & Peter Städter (Piraten Erfurt)
15.05.2019, 18:00
-Kandidat*innen zur Kommunalwahl - Michael Panse (CDU)
12.05.2019, 21:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
10.05.2019, 15:00
-Konzerte der Container-Eröffnung vom 9. Mai
10.05.2019, 07:00
-Rückblick - 1. Mai 2019 in Erfurt
08.05.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
08.05.2019, 10:00
-Gespräch zur Kommunalwahl mit Kandidaten der FDP
08.05.2019, 09:00
-Rückblick - 1. Mai 2019 in Erfurt
04.05.2019, 10:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
03.05.2019, 18:00
-Gespräch zur Kommunalwahl mit Kandidaten der FDP
03.05.2019, 12:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
02.05.2019, 20:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
02.05.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
01.05.2019, 08:00
-Livesendung zum 1. Mai 2019 in Erfurt
30.04.2019, 20:00
-Straßenbahninterview mit Peter Stampf (Freie Wähler)
26.04.2019, 15:00
-"Topf & Söhne – Besetzung auf einem Täterort"
26.04.2019, 12:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
25.04.2019, 22:00
-"Topf & Söhne – Besetzung auf einem Täterort"
25.04.2019, 20:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
25.04.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
25.04.2019, 10:00
-Straßenbahninterview mit Peter Stampf (Freie Wähler)
25.04.2019, 09:00
-Italien. Ein alternativer Reisebericht
24.04.2019, 20:00
-Italien. Ein alternativer Reisebericht
23.04.2019, 15:00
-„Let‘s zwist again“
21.04.2019, 20:00
-„Let‘s zwist again“
19.04.2019, 18:00
-Kandidat*innen zur Kommunalwahl - Denny Möller (SPD)
19.04.2019, 12:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
18.04.2019, 20:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
18.04.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
18.04.2019, 15:00
-RSB Thuringia Bulls im Interview
17.04.2019, 10:00
-Abschiebungen aus dem Krankenhaus?
16.04.2019, 15:00
-10 Jahre Räumung des besetzten Hauses in Erfurt
12.04.2019, 18:00
-Montagsgespräch: Frame dich!
12.04.2019, 12:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
11.04.2019, 20:00
-Geschlechterrollen im Migrationskontext
11.04.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
10.04.2019, 20:00
-Jahresbericht ezra
10.04.2019, 16:00
-Mitschnitt Lesung #unteilbar
07.04.2019, 21:00
-Mitschnitt Lesung #unteilbar
05.04.2019, 18:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
04.04.2019, 20:00
-Montagsgespräch mit Stefan Peter Andres (Wdh.)
04.04.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
03.04.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
28.03.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
27.03.2019, 20:00
-Benjamin-Immanuel Hoff im Gespräch
22.03.2019, 18:00
-Dead Man Walking
22.03.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
21.03.2019, 15:00
-Musikalische Neuvorstellungen
20.03.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
17.03.2019, 19:00
-Mitschnitt "Erfurt - die geteilte Stadt?!"
17.03.2019, 17:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
15.03.2019, 18:00
-Das Ohr und das Hören
14.03.2019, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
13.03.2019, 09:00
-Mitschnitt "Erfurt - die geteilte Stadt?!"
08.03.2019, 07:00
-Frauen*kampftag 2019
07.03.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
06.03.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
01.03.2019, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
28.02.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
27.02.2019, 16:00
-Anke Hofmann-Domke im Gespräch
27.02.2019, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
25.02.2019, 06:00
-Oscar-Verleihung 2019
14.02.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
13.02.2019, 20:00
-Tobias Knoblich im Montagsgespräch (wdh.)
11.02.2019, 17:00
-"Keine Todesopfer rechter Gewalt seit 1990 in Erfurt?"
06.02.2019, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
06.02.2019, 09:00
-"Keine Todesopfer rechter Gewalt seit 1990 in Erfurt?"
31.01.2019, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
27.01.2019, 17:00
-Tag des Gedenkens an die Opfer des Nationalsozialismus
25.01.2019, 12:00
-Buen Vivir - Gutes Leben
24.01.2019, 20:00
-Buen Vivir - Gutes Leben
23.01.2019, 15:00
-"So geht Verkehrswende"
23.01.2019, 09:00
-Kann Mode feministisch sein?
18.01.2019, 18:00
-Kann Mode feministisch sein?
17.01.2019, 15:00
-Kann Mode feministisch sein?
16.01.2019, 15:00
-Historiker Steffen Raßloff im Gespräch
09.01.2019, 15:00
-Montagsgespräch mit Andreas Bausewein (Wdh.)
04.01.2019, 18:00
-Das familien- und geschlechterpolitische Programm des Rechtspopulismus
04.01.2019, 15:00
-"Klassenkampf sticht Antirassismus? "
04.01.2019, 09:00
-Kulturquartier Schauspielhaus 2018
31.12.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
30.12.2018, 15:00
-Marcel Helbig im Gespräch
27.12.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Katharina König-Preuss (Wdh.)
26.12.2018, 07:00
-Geschichten Geschichten Geschichten
25.12.2018, 17:00
-Gegenöffentlichkeit: Anspruch & Wirklichkeit für Freie Radios
25.12.2018, 07:00
-Geschichten Geschichten Geschichten
24.12.2018, 15:00
-Kulturquartier Schauspielhaus 2018
21.12.2018, 15:00
-Gegenöffentlichkeit: Anspruch & Wirklichkeit für Freie Radios
20.12.2018, 19:15
-Antidemokratische Tendenzen 2018
17.12.2018, 18:00
-Das familien- und geschlechterpolitische Programm des Rechtspopulismus
16.12.2018, 17:00
-Montagsgespräch mit Tom von Rotzfrech Cinema (Wdh.)
14.12.2018, 18:00
-Woche der Menschenrechte
14.12.2018, 09:00
-Das familien- und geschlechterpolitische Programm des Rechtspopulismus
13.12.2018, 18:00
-Woche der Menschenrechte
12.12.2018, 18:00
-Woche der Menschenrechte
12.12.2018, 09:00
-Globalslam 2018 – nachhal(l)tige Worte
11.12.2018, 18:00
-Woche der Menschenrechte
10.12.2018, 18:00
-Woche der Menschenrechte
08.12.2018, 19:00
-Die Lange Nacht des Spiels - DAS QUIZ
07.12.2018, 07:00
-"Klartext Sexismus"
06.12.2018, 15:00
-"Angst im Sozialstaat. Hartz IV und seine Folgen"
05.12.2018, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
05.12.2018, 15:00
-Die Lange Nacht des Spiels - DAS QUIZ
05.12.2018, 11:00
-"Angst im Sozialstaat. Hartz IV und seine Folgen"
04.12.2018, 19:15
-Gab es Antisemitismus in der DDR?
29.11.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
29.11.2018, 17:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
28.11.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
22.11.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
21.11.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Andreas Bausewein (Wdh.)
21.11.2018, 11:00
-Ejakulation – Und woran denkst du?
18.11.2018, 19:00
-Ejakulation – Und woran denkst du?
17.11.2018, 10:00
-Musikalische Neuvorstellungen
07.11.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Katharina König-Preuss (Wdh.)
04.11.2018, 21:00
-"Das Gegenteil von Grau"
01.11.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
31.10.2018, 15:00
-Montagsgespräch mit Martin Debes (Wdh.)
31.10.2018, 08:00
-Sozialräumliche Ungleichheiten
24.10.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Anja Birkenwald (Wdh.)
24.10.2018, 09:00
-"Das Gegenteil von Grau"
20.10.2018, 10:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
19.10.2018, 18:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
18.10.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Thomas Schmidt und Anne Palmowski (Wdh.)
18.10.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
18.10.2018, 15:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
17.10.2018, 15:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
12.10.2018, 09:00
-WELCOME UNITED
11.10.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
10.10.2018, 15:00
-WELCOME UNITED
07.10.2018, 21:00
-Gespräch mit Bernhard Schwaiger und neue Musik
04.10.2018, 20:00
-Die Macht der Psychotherapie im Neoliberalismus
04.10.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
03.10.2018, 15:00
-Die Macht der Psychotherapie im Neoliberalismus
27.09.2018, 20:00
-Marcel Helbig im Gespräch
26.09.2018, 09:00
-Zur Situation in Chemnitz
25.09.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
24.09.2018, 15:00
-Die Lange Nacht des Spiels - Edition 2018
23.09.2018, 18:00
-Basketball in Erfurt
21.09.2018, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
20.09.2018, 20:00
-Die Lange Nacht des Spiels - Edition 2018
20.09.2018, 19:15
-Basketball in Erfurt
20.09.2018, 15:00
-Astrid Rothe-Beinlich im Montagsgespräch (Wdh)
19.09.2018, 07:00
-Container-Swing (Wdh.)
14.09.2018, 18:00
-Mitschnitt: "Antisemitismus im deutschen Rap"
14.09.2018, 09:00
-Aus dem Rahmen gefallen
14.09.2018, 07:00
-Die Liebe zu einem Club - das RWE-Magazin auf RADIO F.R.E.I.
12.09.2018, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
12.09.2018, 15:00
-Mitschnitt: "Antisemitismus im deutschen Rap"
12.09.2018, 08:00
-Kulturtour durch Erfurt: Schwerdt navigiert Rose
11.09.2018, 16:00
-Die Liebe zu einem Club - das RWE-Magazin auf RADIO F.R.E.I.
05.09.2018, 15:00
-Sergej Lochthofen im Gespräch
05.09.2018, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
02.09.2018, 21:00
-Susanne Blech - "Ragazzi di Vita"
31.08.2018, 18:00
-Susanne Blech - "Ragazzi di Vita"
30.08.2018, 20:00
-Michael Bittner im Gespräch
30.08.2018, 10:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
29.08.2018, 20:00
-Zur Situation in Chemnitz
29.08.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
27.08.2018, 15:00
-"Klassenkampf sticht Antirassismus? "
24.08.2018, 09:00
-"Klassenkampf sticht Antirassismus? "
23.08.2018, 20:00
-Steffen Dittes (MdL) im Gespräch
22.08.2018, 09:00
-"Den schwarz-blauen Rechtsruck stoppen."
16.08.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
16.08.2018, 15:00
-Montagsgespräch mit Ludwig Kendzia (Wdh.)
15.08.2018, 15:00
-Akzeptanz macht Lust | CSD 2018 in Erfurt
10.08.2018, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
08.08.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
02.08.2018, 20:00
-Musikmix "gleißend"
02.08.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
01.08.2018, 15:00
-Kulturdirektor Tobias Knoblich im Gespräch
27.07.2018, 18:00
-Rückblick Rudolstadtfestival 2018
26.07.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Mirko Krüger (Wdh.)
26.07.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
25.07.2018, 15:00
-Rückblick Rudolstadtfestival 2018
24.07.2018, 20:00
-Handmade-Spezial
23.07.2018, 18:00
-Musikmix "gleißend"
21.07.2018, 19:00
-Musikmix "gleißend"
20.07.2018, 18:00
-Zur aktuellen Asylpolitik
20.07.2018, 15:00
-Rückblick NSU-Prozess
19.07.2018, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
19.07.2018, 15:00
-Handmade-Spezial
18.07.2018, 15:00
-Handmade-Spezial
18.07.2018, 11:00
-Rückblick NSU-Prozess
18.07.2018, 07:00
-Betriebskostenabrechnung
12.07.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
12.07.2018, 09:00
-Tagestief (Wdh.)
11.07.2018, 07:00
-Urteil im NSU-Prozess
10.07.2018, 15:00
-"Sofa, Suff, Sozialschmarotzer?"
07.07.2018, 11:00
-Live vom Rudolstadtfestival 2018
06.07.2018, 17:00
-Warm up! Rudolstadtfestival 2018
05.07.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
04.07.2018, 09:00
-"Sofa, Suff, Sozialschmarotzer?"
30.06.2018, 18:00
-Freiklang Open Air 2018
30.06.2018, 15:00
-"Tag der Vielfalt"
29.06.2018, 18:00
-"Goldener Spatz 2018" Best of
29.06.2018, 09:00
-"Zur aktuellen Situation neonazistischer Gewalt in Erfurt"
28.06.2018, 22:00
-"Zur aktuellen Situation neonazistischer Gewalt in Erfurt"
28.06.2018, 20:00
- Kulturlotse Dietmar Schwerdt im Montagsgespräch
28.06.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
27.06.2018, 15:00
-"Goldener Spatz 2018" Best of
27.06.2018, 14:00
-Senderwartung - Kein UKW!
26.06.2018, 15:00
-"Goldener Spatz 2018" Best of
25.06.2018, 16:00
-"Goldener Spatz 2018" Best of
20.06.2018, 15:00
-Staffelstabübergabeszenario. Montagsgespräch mit Wolfgang Beese
16.06.2018, 10:00
-Der Goldene Spatz 2018
15.06.2018, 10:00
-Libyen - die Lager, die Flüchtlinge und die Politik der EU
14.06.2018, 10:00
-Erfurt für Alle – Stadt von unten?!
13.06.2018, 15:00
-Der Goldene Spatz 2018
13.06.2018, 12:00
-Wdh. Montagsgespräch zur Preview 4.0 im Schauspielhaus mit Theresa (& Josh)
12.06.2018, 15:00
-Vom Landtagsfest am 9. Juni 2018
12.06.2018, 09:00
-Der politische Diskurs in den sozialen Medien.
08.06.2018, 17:00
-Der politische Diskurs in den sozialen Medien.
07.06.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
07.06.2018, 17:00
-Familie auf Europäisch.
07.06.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
07.06.2018, 09:00
-Tagestief
06.06.2018, 09:00
-Lesben* raus! - Für mehr Sichtbarkeit & Solidarität
05.06.2018, 20:00
-Libyen - die Lager, die Flüchtlinge und die Politik der EU
02.06.2018, 10:00
-Familie auf Europäisch.
01.06.2018, 20:00
-Michael Helbing im Gespräch
31.05.2018, 22:00
-Lesben* raus! - Für mehr Sichtbarkeit & Solidarität
31.05.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
31.05.2018, 15:00
-Erfurt für Alle – Stadt von unten?!
30.05.2018, 15:00
-Klaus-Dieter Bretschneider im Gespräch
30.05.2018, 12:00
-"Agnes von Hohenstaufen"
25.05.2018, 09:00
-Thüringer Aktionstag Medienbildung (Wdh.)
24.05.2018, 15:00
-Thüringer Aktionstag Medienbildung
23.05.2018, 15:00
-Andreas Welskop im Gespräch
15.05.2018, 07:00
-Kaffeesatz & Mitschnitt Lesben* raus
12.05.2018, 19:00
-Montagsgespräch mit Johannes Smettan (Wdh.)
11.05.2018, 17:00
-Tag der Menschen mit Behinderung (Wdh)
09.05.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
09.05.2018, 10:00
-KEIN UKW! - Senderwartung
03.05.2018, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
03.05.2018, 09:00
-Tag der Menschen mit Behinderung
02.05.2018, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
01.05.2018, 09:00
-Livesendung zum 1. Mai 2018 in Erfurt
29.04.2018, 18:00
-Live zur OB-Stichwahl aus dem Erfurter Rathaus
27.04.2018, 17:00
-F.R.E.I.-Bier
26.04.2018, 19:15
-OB-Kandidat*innen im Gespräch
25.04.2018, 15:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
24.04.2018, 20:00
-2. UG
23.04.2018, 17:00
-F.R.E.I.-Bier
22.04.2018, 21:00
-2. UG
20.04.2018, 08:00
-Rückblick 1. Thüringer Mietparade
19.04.2018, 20:00
-Henryk Goldberg im Montagsgespräch
19.04.2018, 19:15
-Musikalische Neuvorstellungen
18.04.2018, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
17.04.2018, 09:00
-Literadio: Leipziger Buchmesse 2018
16.04.2018, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
15.04.2018, 18:00
-Live zur OB-Wahl aus dem Erfurter Rathaus
13.04.2018, 09:00
-Stadtteilbegehung der Cityrunde
11.04.2018, 15:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
11.04.2018, 12:00
-OB-Wahl: Streitgespräch Walsmann-Bausewein
11.04.2018, 09:00
-OB-Wahl
06.04.2018, 17:00
-Der OB und der RWE
05.04.2018, 20:00
-Wahlprozedere zur Oberbürgermeisterwahl 2018
05.04.2018, 15:00
-Vor '68: Beat und Gammler, Konsum und Verweigerung. Jugend in Westdeutschland
05.04.2018, 09:00
-Tagestief
03.04.2018, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
01.04.2018, 21:00
-Leipziger Buchmesse 2018
29.03.2018, 20:00
-OB-Kandidatin Marion Walsmann (CDU) im Gespräch
29.03.2018, 15:00
-Musikalische Neuvorstellungen
29.03.2018, 09:00
-"Sprache Macht Wirklichkeit"
28.03.2018, 15:00
-Welche kulturelle Zukunft hat Erfurt?
26.03.2018, 15:00
-"Sprache Macht Wirklichkeit"
25.03.2018, 18:00
-Literadio: "Stimmen gegen Rechts"
24.03.2018, 10:00
-Musikalische Neuvorstellungen
23.03.2018, 17:00
-Basketball in Thüringen
22.03.2018, 20:00
-OB-Kandidatin Karola Stange (LINKE) im Gespräch
21.03.2018, 15:00
-Literadio: "Stimmen gegen Rechts"
21.03.2018, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
19.03.2018, 18:00
-"Erfurts kulturpolitische Zukunft bis 2024"
18.03.2018, 17:00
-Diskussionsforum zur Kritik am aktuellen Antisemitismus
16.03.2018, 17:00
-In media we trust?
16.03.2018, 09:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
15.03.2018, 20:00
-OB-Kandidat Andreas Bausewein (SPD) im Gespräch
15.03.2018, 15:00
-Diskussionsforum zur Kritik am aktuellen Antisemitismus
10.03.2018, 11:00
-In media we trust?
08.03.2018, 20:00
-OB-Kandidat Alexander Thumfart (B90/Die Grünen) im Gespräch
08.03.2018, 09:00
-Frauen*kampftag 2018
07.03.2018, 12:00
-Zwei glorreiche Halunken - Spezial
01.03.2018, 20:00
-OB-Kandidat Sebastian Perdelwitz (Mehrwertstadt) im Gespräch
28.02.2018, 15:00
-Musikalische Neuvorstellungen
28.02.2018, 11:00
-Berlinale-Spezial
26.02.2018, 17:00
-Raus aus der Uni - Spread your Voice
24.02.2018, 10:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
22.02.2018, 20:00
-OB-Kandidat Daniel Stassny (Freie Wähler) im Gespräch
21.02.2018, 15:00
-Musikalische Neuvorstellungen
20.02.2018, 15:00
-Raus aus der Uni - Spread your Voice
15.02.2018, 20:00
-Montagsgespräch mit Mark Escherich (Wdh.)
15.02.2018, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
15.02.2018, 15:00
-Jugendaustausch Bosnien-Deutschland
14.02.2018, 15:00
-Jugendaustausch Bosnien-Deutschland
13.02.2018, 15:00
-Jugendaustausch Bosnien-Deutschland
11.02.2018, 21:00
-Tipkin - Sendung für Queer Politics, Popfeminismus und Alltagsschrott
10.02.2018, 10:00
-Musikalische Neuvorstellungen
08.02.2018, 20:00
-OB-Kandidat Marko Enke (FDP) im Gespräch
08.02.2018, 09:00
-Tagestief
07.02.2018, 15:00
-Tipkin - Sendung für Queer Politics, Popfeminismus und Alltagsschrott
07.02.2018, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
07.02.2018, 11:00
-"Koloniales Erbe - Wie umgehen damit?"
01.02.2018, 15:00
-Musikmix
31.01.2018, 18:00
-Musikmix "kenoma"
31.01.2018, 15:00
-Musikmix
27.01.2018, 10:00
-Montagsgespräch mit Dr. Janine Dieckmann (Wdh.)
26.01.2018, 17:00
-Interview Stadtsoziologe Dr. Andrej Holm
25.01.2018, 20:00
-Musikmix "kenoma"
24.01.2018, 15:00
-Montagsgespräch mit Steffen Raßloff (Wdh.)
24.01.2018, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
23.01.2018, 20:00
-Interview Stadtsoziologe Dr. Andrej Holm
19.01.2018, 09:00
-Aktuelles zum NSU-Prozess
18.01.2018, 15:00
-Musikmix > L’Âge d’Or noch ein Thor
17.01.2018, 15:00
-Montagsgespräch mit Paul Börsch (Wdh.)
16.01.2018, 15:00
-"Koloniales Erbe - Wie umgehen damit?"
11.01.2018, 09:00
-"Koloniales Erbe - Wie umgehen damit?"
09.01.2018, 15:00
-Mitschnitt "Bilder über Roma im Jugendfilm 'Nellys Abenteuer'"
09.01.2018, 09:00
-Internationaler Jugendaustausch
08.01.2018, 17:00
-"PEGIDA zwischen Provinzaufstand und Krisenwelten
06.01.2018, 07:00
-Musikmix "working ambient selection"
06.01.2018, 06:00
-Musicmix by Hagen Kleemann
05.01.2018, 20:00
-Konzertmitschnitt "Osaka Rising"
05.01.2018, 17:00
-Mitschnitt „Leben wir in einer Nichtwissenwollen-Gesellschaft?“
04.01.2018, 19:15
-„Ein schwieriges Erbe: Die Reformation und die Juden“
01.01.2018, 17:00
-"Reichsbürger in Thüringen"
31.12.2017, 15:00
-Montagsgespräch mit Johannes über Serien 2017 (Wdh.)
30.12.2017, 10:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
28.12.2017, 19:15
-Mitschnitt "Die Nummer auf deinem Unterarm ist blau wie deine Augen"
27.12.2017, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
27.12.2017, 12:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
26.12.2017, 20:00
-Konzertmitschnitt „static sky“
26.12.2017, 18:00
-Musicmix by Hagen Kleemann
26.12.2017, 15:00
-Margarete Stokowski: "Untenrum frei"
26.12.2017, 11:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
26.12.2017, 07:00
-Musikmix "working ambient selection"
25.12.2017, 10:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
24.12.2017, 18:00
-Die Lange Nacht des Spiels (Wdh.)
23.12.2017, 19:00
-Tapeclub
22.12.2017, 21:00
-Tapeclub
22.12.2017, 17:00
-Mitschnitt "Bilder über Roma im Jugendfilm 'Nellys Abenteuer'"
21.12.2017, 20:00
-Tapeclub
18.12.2017, 20:00
-Zartschmelzende Nightbirds
13.12.2017, 09:00
-Ergebnisse eines Schulprojektes
08.12.2017, 21:00
-Konzert "Osaka Rising" LIVE
08.12.2017, 17:00
-Ergebnisse eines Schulprojektes
06.12.2017, 15:00
-Montagsgespräch mit Sergej Lochthofen (Wdh.)
06.12.2017, 11:00
-Die Liebe zu einem Club II
02.12.2017, 10:00
-Die Liebe zu einem Club II
01.12.2017, 20:00
-Montagsgespräch mit Axel Hemmerling und Ludwig Kendzia (Wdh.)
30.11.2017, 15:00
-Montagsgespräch mit Axel Hemmerling und Ludwig Kendzia (Wdh.)
25.11.2017, 06:00
-Samstagmorgenmusikmix
24.11.2017, 17:00
-„Ein schwieriges Erbe: Die Reformation und die Juden“
21.11.2017, 15:00
-"Reichsbürger in Thüringen"
17.11.2017, 17:00
-"Reichsbürger in Thüringen"
17.11.2017, 10:00
-Jugendaustausch Georgien, Russland, Ukraine, Deutschland
13.11.2017, 18:00
-KOMM
13.11.2017, 17:00
-LaBrassBanda & KOFELGSCHROA
12.11.2017, 21:00
-Luci van Org - Lesung und Gespräch
11.11.2017, 19:00
-Montagsgespräch mit Christian Höner (Wdh.)
09.11.2017, 20:00
-LaBrassBanda & KOFELGSCHROA
08.11.2017, 15:00
-Luci van Org - Lesung und Gespräch
07.11.2017, 11:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
04.11.2017, 05:00
-Musikmix
03.11.2017, 18:00
-Montagsgespräch mit Prof. Dr. Michael Behr (Wdh.)
03.11.2017, 09:00
-KOMM
02.11.2017, 20:00
-"Von nichts gewusst": Realität und Selbstbild der Identitären Bewegung
01.11.2017, 15:00
-KOMM
25.10.2017, 15:00
-Vierte Ohnmacht?
24.10.2017, 11:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
23.10.2017, 17:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
22.10.2017, 18:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
21.10.2017, 10:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
20.10.2017, 17:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
19.10.2017, 20:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
19.10.2017, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
18.10.2017, 12:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
17.10.2017, 16:00
-Montagsgespräch: Dietmar Schwerdt
17.10.2017, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2017
11.10.2017, 12:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
05.10.2017, 20:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
04.10.2017, 12:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
03.10.2017, 09:00
-hEFt Reliest
01.10.2017, 10:00
-hEFt Reliest
28.09.2017, 20:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
27.09.2017, 12:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
23.09.2017, 18:00
-Bundestagswahl 2017
21.09.2017, 22:00
-Internationaler Jugendaustausch
21.09.2017, 20:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
20.09.2017, 12:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
19.09.2017, 15:00
-Internationaler Jugendaustausch
15.09.2017, 21:00
-Widerholung Konzert "Hansmann.Kleemann.Bodomann"
14.09.2017, 20:00
-Mitschnitt "Kopftuch in all seinen Facetten"
13.09.2017, 07:00
-„Mrs. Pepsteins Welt“ mit Magda Albrecht
12.09.2017, 15:00
-Widerholung "Senden.Spielen.Schauen.Haus"
08.09.2017, 17:00
-„Mrs. Pepsteins Welt“ mit Magda Albrecht
07.09.2017, 22:00
-Widerholung "Senden.Spielen.Schauen.Haus"
07.09.2017, 20:00
-Widerholung Konzert "Hansmann.Kleemann.Bodomann"
03.09.2017, 19:00
-Senden.Spielen.Schauen.Haus - Rundfunkübertragung vom Schauspielhaus
01.09.2017, 15:00
-"Fahr Rad - Fühl dich gut!?"
31.08.2017, 20:00
-Montagsgespräch mit Johannes Smettan (Wdh.)
24.08.2017, 20:00
-Montagsgespräch Wdh.
24.08.2017, 15:00
-StadtSenden - Live von der Stadteilkonferenz SüdOst
23.08.2017, 12:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
22.08.2017, 09:00
-„BUGA 2021 - die Stadt, die BUGA und Du“
18.08.2017, 15:00
-„BUGA 2021 - die Stadt, die BUGA und Du“
17.08.2017, 20:00
-Achava-Festspiele 2017
16.08.2017, 15:00
-Montagsgespräch: Rainer Schönheit
16.08.2017, 11:00
-Achava-Festspiele 2017
12.08.2017, 06:00
-Alternativlos No 40
10.08.2017, 22:00
-Musikmix
09.08.2017, 15:00
-Jürgen R. Weber im Montagsgespräch
08.08.2017, 09:00
-Alternativlos No 40
06.08.2017, 17:00
-Mitschnitt: "Ein bisschen Gleich ist nicht Genug! Ein Weckruf"
05.08.2017, 06:00
-Musikmix
04.08.2017, 18:00
-Mitschnitt: "Grenzen und Tabus in Sprache und Unterhaltung"
04.08.2017, 15:00
-Mitschnitt: "Khedira, Özil, Müller - Wir sind Deutschland"
03.08.2017, 15:00
-Mitschnitt: "Grenzen und Tabus in Sprache und Unterhaltung"
02.08.2017, 15:00
-Halunken-Spezial zu "The Party"
27.07.2017, 20:00
-Eine Stunde Jazz
26.07.2017, 15:00
-Vorlesungsfrei
25.07.2017, 19:15
-Mitschnitt “Wieviel Stadt verträgt der Verkehr?”
25.07.2017, 09:00
-Mitschnitt "Die Nummer auf deinem Unterarm ist blau wie deine Augen"
24.07.2017, 17:00
-Rudolstadtfestival 2017 (Wdh.)
23.07.2017, 18:00
-Die Lange Nacht des Spiels (Wdh.)
21.07.2017, 19:15
- Montagsgespräch mit Tely Büchner und Karina Halbauer (Wdh.)
21.07.2017, 18:00
-Eine Stunde Jazz
21.07.2017, 16:00
-Montagsgespräch mit Benjamin-Immanuel Hoff (Wdh.)
20.07.2017, 18:00
-Eine Stunde Jazz
19.07.2017, 18:00
-Vorlesungsfrei
16.07.2017, 17:00
-Eine Stunde Jazz
15.07.2017, 10:00
-Eine Stunde Jazz
13.07.2017, 22:00
-Rudolstadtfestival 2017 (Wdh.)
13.07.2017, 20:00
-Montagsgespräch mit Benjamin-Immanuel Hoff (Wdh.)
13.07.2017, 17:00
-Rudolstadtfestival 2017 (Wdh.)
13.07.2017, 09:00
-"Kultur falniert" (Wdh.)
12.07.2017, 15:00
-"Yiddish Summer" 2017
12.07.2017, 12:00
-Eine Stunde Jazz
11.07.2017, 15:00
-Eine Stunde Jazz
11.07.2017, 07:00
-Die Lange Nacht des Spiels (Wdh.)
10.07.2017, 17:00
-Montagsgespräch mit Andreas Bausewein (Wdh.)
08.07.2017, 17:00
-Live vom Rudolstadtfestival 2017
08.07.2017, 15:00
-Livesendung von "Kultur falniert"
08.07.2017, 11:00
-Live vom Rudolstadtfestival 2017
07.07.2017, 17:00
-Warm up! Rudolstadtfestival 2017
06.07.2017, 21:00
-Die Lange Nacht des Spiels
06.07.2017, 18:00
-Eine Stunde Jazz
06.07.2017, 17:00
-Warm up! Rudolstadtfestival 2017
05.07.2017, 15:00
-Radiosalon „Jüdisches im Sommer“
04.07.2017, 11:00
-Eine Stunde Jazz
02.07.2017, 21:00
-Eine Stunde Jazz
01.07.2017, 18:00
-F.R.E.I.Klang Open Air auf der Parkbühne
29.06.2017, 17:00
-Eine Stunde Jazz
29.06.2017, 15:00
-"Goldener Spatz 2017" Best of
28.06.2017, 15:00
-"Goldener Spatz 2017" Best of
28.06.2017, 12:00
-Eine Stunde Jazz
27.06.2017, 15:00
-"Goldener Spatz 2017" Best of
26.06.2017, 15:00
-Mitschnitt "Die Nummer auf deinem Unterarm ist blau wie deine Augen"
24.06.2017, 10:00
-Tag der Vielfalt
23.06.2017, 21:00
-Eine Stunde Jazz
23.06.2017, 15:00
-Mitschnitt “Wieviel Stadt verträgt der Verkehr?”
21.06.2017, 15:00
-Eine Stunde Jazz
21.06.2017, 11:00
-Mitschnitt "Die Nummer auf deinem Unterarm ist blau wie deine Augen"
20.06.2017, 19:15
-Montagsgespräch mit Wolfgang Beese
18.06.2017, 21:00
-Eine Stunde Jazz
17.06.2017, 15:00
-Live vom Krämpf fresh
17.06.2017, 07:00
-Der Goldenen Spatz 2017
16.06.2017, 18:00
-Eine Stunde Jazz
15.06.2017, 23:00
-Eine Stunde Jazz
15.06.2017, 15:00
-Halunken-Spezial zu "The Dinner"
14.06.2017, 14:00
-Live vom Goldenen Spatz
13.06.2017, 15:00
-Mitschnitt "Junge Stimmen aus dem Osten"
13.06.2017, 11:00
-Radio Shalom - Spezial
13.06.2017, 09:00
-„Mrs. Pepsteins Welt“ mit Sookee
12.06.2017, 17:00
-Radio Shalom - Spezial
09.06.2017, 15:00
-Mitschnitt „Leben wir in einer Nichtwissenwollen-Gesellschaft?“
08.06.2017, 12:00
-„In Zeiten des abnehmenden Lichts“
08.06.2017, 09:00
-Mitschnitt "Junge Stimmen aus dem Osten"
07.06.2017, 11:00
-Eine Stunde Jazz
06.06.2017, 20:00
-VOGELfrei - Thüringer Bands...
06.06.2017, 11:00
-Eine Stunde Jazz
05.06.2017, 23:00
-Nachtwache
30.05.2017, 15:00
-Eine Stunde Jazz
26.05.2017, 21:00
-Aus dem Rahmen gefallen
25.05.2017, 15:00
-Konzertmitschnitt "huggeeswing" (Jazz)
25.05.2017, 12:00
-Musikalische Neuvorstellungen
24.05.2017, 15:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
20.05.2017, 10:00
-Zur aktuellen NSU-Ausschusssitzung des ThL
18.05.2017, 15:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
17.05.2017, 15:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
11.05.2017, 22:00
-Inklusion 2017
10.05.2017, 15:00
-Wohnprojekt Lindenhof
10.05.2017, 09:00
-Inklusion 2017
05.05.2017, 17:00
-Hörspüle - Das Hörspielmagazin | THEMA: Aufenthalt
02.05.2017, 09:00
-Wir machen Stadt IV - Quo vadis Kulturkonzept?
25.04.2017, 19:30
-Hörspüle - Das Hörspielmagazin | THEMA: Aufenthalt
23.04.2017, 18:00
-Alternativlos No 38
20.04.2017, 15:00
-Mitschnitt der Pressekonferenz der Ahmadiyya-Gemeinde
18.04.2017, 15:00
-Im Gespräch: Daniel Stassny
18.04.2017, 07:00
-Vom Verschwinden der Erfurter Kleingartenkultur
16.04.2017, 15:00
-Zum Sonntagnachmittag
13.04.2017, 15:00
-Vom Verschwinden der Erfurter Kleingartenkultur
12.04.2017, 15:00
-„Es war einmal in Deutschland“
06.04.2017, 15:00
-„Die andere Seite der Hoffnung“
05.04.2017, 15:00
-Leipziger Buchmesse 2017
04.04.2017, 19:15
-„Not Without Us“
29.03.2017, 15:00
-"unfertig" am 1. April im Schauspielhaus
24.03.2017, 10:00
-Georgienaustausch
23.03.2017, 15:00
-Margarete Stokowski: "Untenrum frei"
22.03.2017, 15:00
-A-HA vs. Depeche Mode
18.03.2017, 07:00
-"Schöne Musik"
17.03.2017, 18:00
-Geschichten aus dem Schauspielhaus - Teil 1
16.03.2017, 20:00
-Ladies Circle
16.03.2017, 15:00
-"Depeche Mode"
15.03.2017, 15:00
-"Wilde Maus"
13.03.2017, 17:00
-"Logan – The Wolverine"
09.03.2017, 15:00
-"Der junge Karl Marx"
08.03.2017, 15:00
-Margarete Stokowski: "Untenrum frei"
07.03.2017, 20:00
-Musicmix by Hagen Kleemann
07.03.2017, 11:00
-Kindertrauer
04.03.2017, 08:00
-Espresso-Plausch - lungo
02.03.2017, 20:00
-Kindertrauer
02.03.2017, 15:00
-Berlinale-Spezial
01.03.2017, 15:00
-Mitschnitt: „Der Syrienkrieg und die Interessen der Kriegsparteien“
25.02.2017, 07:00
-Frauen*kampftag 2017
23.02.2017, 20:00
-Mitschnitt: „Der Syrienkrieg und die Interessen der Kriegsparteien“
23.02.2017, 16:00
-Montagsgespräch: Andreas Bausewein
22.02.2017, 15:00
-Halunken-Spezial: "T2 Trainspotting"
16.02.2017, 20:00
-GV Mixxx
15.02.2017, 15:00
-Montagsgespräch mit Matthias Quent
14.02.2017, 20:00
-Montagsgespräch mit Alexander Thumfart
09.02.2017, 15:00
-"PEGIDA zwischen Provinzaufstand und Krisenwelten
01.02.2017, 11:00
-Babsi auf der Suche nach Abenteuern
30.01.2017, 15:00
-Radiorevolten 2016
28.01.2017, 07:00
-Samstagmorgenmusikmix
24.01.2017, 20:00
-Thüringer Journalistenrunde mit Gerressen & Debes
24.01.2017, 11:00
-"Warum? Es verletzt mich und tut mir weh"
23.01.2017, 15:00
-Mitschnitt: "Alles wird gut"
21.01.2017, 07:00
-Die Liebe zu einem Club
20.01.2017, 09:00
-Mitschnitt: "Alles wird gut"
18.01.2017, 15:00
-Interview mit Erfurter Kulturlotse Dietmar Schwerdt
14.01.2017, 21:00
-Musik von Yalin
13.01.2017, 07:00
-ein anderer Vormittag
12.01.2017, 22:00
-Musikmix "working ambient selection"
10.01.2017, 15:00
-Die Liebe zu einem Club
09.01.2017, 17:00
-Vorschau auf das Kinojahr 2017
07.01.2017, 10:00
-Die Liebe zu einem Club
04.01.2017, 11:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
02.01.2017, 17:00
-Vorschau auf das Kinojahr 2017
31.12.2016, 21:00
-Musik von Yalin
31.12.2016, 17:00
-Sehbehinderter Stadtrundgang
31.12.2016, 08:00
-Musikalischer Jahresrückblick
30.12.2016, 20:00
-Filmischer Jahresrückblick
30.12.2016, 18:00
-Radiorevolten 2016
29.12.2016, 15:00
-Erfurt Speziell
25.12.2016, 15:00
-Kindergeschichten zur Weihnacht
22.12.2016, 15:00
-Erfurt Speziell
19.12.2016, 15:00
-Mitschnitt "Die Mär von der Chancengleichheit"
18.12.2016, 18:00
-Was ist links"
17.12.2016, 21:00
-Musik von Yalin
13.12.2016, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
13.12.2016, 15:00
-Literaturnobelpreis für Bob Dylan
11.12.2016, 17:00
-Radiosalon
10.12.2016, 08:00
-Literaturnobelpreis für Bob Dylan
08.12.2016, 16:00
-„Von der profeministischen Männerbewegung zur antifeministischen Männerrechtsbewegung"
08.12.2016, 13:00
-Live aus dem Thüringer Landtag
07.12.2016, 15:00
-Im Gespräch: Torsten Laudien
07.12.2016, 11:00
-Was ist links"
06.12.2016, 08:00
-Aktuelles zum NSU-Prozess
05.12.2016, 15:00
-Hörspüle - das Hörspielmagazin
03.12.2016, 21:00
-Musik von Yalin
02.12.2016, 17:00
-2. Thüringer Kinderradionacht
02.12.2016, 09:00
-Mitschnitt "Die Mär von der Chancengleichheit"
01.12.2016, 20:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
30.11.2016, 13:00
-Hörspüle - das Hörspielmagazin
27.11.2016, 15:00
-Musikmix
26.11.2016, 08:00
-Im Gespräch: Dr. Lutz Hasse
24.11.2016, 15:00
-Mitschnitt "Rechtspopulismus, Arbeitnehmer und Gewerkschaften"
23.11.2016, 20:00
-Im Gespräch: Dr. Lutz Hasse
23.11.2016, 15:00
-Radiorevolten 2016
23.11.2016, 11:00
-Radiorevolten 2016
22.11.2016, 15:00
-Radiorevolten 2016
21.11.2016, 15:00
-Alternativlos No 37 vom 22.10.2016
19.11.2016, 21:00
-Musik von Yalin
18.11.2016, 15:00
-Radiorevolten 2016
15.11.2016, 15:00
-Radiorevolten 2016
13.11.2016, 17:00
-Vortragsmitschnitt "Radverkehrsplanung in Münster"
12.11.2016, 08:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
10.11.2016, 15:00
-Radiorevolten 2016
09.11.2016, 15:00
-Vortragsmitschnitt "Radverkehrsplanung in Münster"
08.11.2016, 20:00
-Interview mit Anwalt J. Schulz-Schotter (Flüchtlingsrat)
07.11.2016, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
06.11.2016, 18:00
-Vortragsmitschnitt "Lastenfahrrad Ella in Erfurt"
06.11.2016, 17:00
-Interview und Lesung von Sharon Dodua Otoo
04.11.2016, 16:00
-Vortragsmitschnitt "Lastenfahrrad Ella in Erfurt"
03.11.2016, 15:00
-Interview und Lesung von Sharon Dodua Otoo
29.10.2016, 08:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
27.10.2016, 15:00
-"Was tun in Zeiten des gesellschaftlichen Rechtsrucks?"
26.10.2016, 20:00
-Radiorevolten 2016
26.10.2016, 16:30
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
26.10.2016, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
25.10.2016, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
25.10.2016, 15:00
-Literadio: Frankfurter Buchmesse 2016
23.10.2016, 18:00
-Musikalische Neuvorstellungen
21.10.2016, 15:00
-Spiele, Spiele, Spiele
20.10.2016, 15:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
17.10.2016, 17:00
-Studiokonzert "Waelder"
16.10.2016, 18:00
-Montagsgespräch: Ulf Annel
11.10.2016, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
11.10.2016, 09:00
-"Ist der Jugendknast zu weich?"
10.10.2016, 17:00
-TextTäter – Knast oder Krieg
08.10.2016, 08:00
-"Fahr Rad - Fühl dich gut!?"
07.10.2016, 15:00
-"Ist der Jugendknast zu weich?"
06.10.2016, 15:00
-"Zwei glorreiche Halunken" Spezialausgabe
05.10.2016, 15:00
-Studiokonzert "Waelder"
30.09.2016, 21:00
-TextTäter – Knast oder Krieg
30.09.2016, 09:00
-"Fahr Rad - Fühl dich gut!?"
29.09.2016, 13:00
-Live aus dem Thüringer Landtag
28.09.2016, 15:00
-Übernahme "Mrs. Pepsteins Welt"
27.09.2016, 15:00
-Übernahme "Mrs. Pepsteins Welt"
23.09.2016, 15:00
-Diskussionsmitschnitt zur Frage "Was kann Erfurt?"
18.09.2016, 18:00
-Montagsgespräch...
18.09.2016, 15:00
-Live vom Container - Erntedankfest
17.09.2016, 20:00
-Synergura 2016
16.09.2016, 10:00
-Synergura 2016
15.09.2016, 11:00
-Synergura 2016
14.09.2016, 20:00
-Synergura 2016
14.09.2016, 10:00
-Synergura 2016
13.09.2016, 20:00
-Musikalische Neuvorstellungen
13.09.2016, 15:00
-Montagsgespräch...
11.09.2016, 17:00
-"Das Tor zur Welt" - Handy als Hilfsmittel
08.09.2016, 15:00
-Diskussionsmitschnitt zur Frage "Was kann Erfurt?"
07.09.2016, 15:00
-Interview mit Bertrand Stern
06.09.2016, 16:00
-Montagsgespräch mit Stefanie Gerressen
06.09.2016, 09:00
-Wdh. Live aus dem Thüringer Landtag
01.09.2016, 13:00
-Live aus dem Thüringer Landtag
27.08.2016, 17:00
-WDH. Fragestunde mit Oberbürgermeister Andreas Bausewein vom 22. August 2016
16.08.2016, 11:00
-Text-Täter
10.08.2016, 15:00
-Text-Täter
10.08.2016, 11:00
-Halunken-Spezial (Wiederholung)
09.08.2016, 20:00
-Halunken Spezial
05.08.2016, 15:00
-Konzertmitschnitt "Robert Fränzel Quartett"
28.07.2016, 22:00
-Konzertmitschnitt "Pullmanns Playground"
28.07.2016, 20:00
-Kulturbegegnungsfestival "Wipfelrauschen"
27.07.2016, 11:00
-Zum Film „Toni Erdmann“ von Maren Ade
26.07.2016, 15:00
-Musikneuvorstellungen von C.M.R.
24.07.2016, 18:00
-Alternativlos No 36
22.07.2016, 15:00
-Hörspüle - das Hörspielmagazin
21.07.2016, 22:00
-Hörspüle - das Hörspielmagazin
21.07.2016, 12:00
-Sehbehinderter Stadtrundgang
20.07.2016, 20:00
-Mitschnitt "Blick der Sozialarbeit auf die Versorgung von geflüchteten Frauen"
20.07.2016, 15:00
-Rudolstadt-Festival - Ein Rückblick
18.07.2016, 17:00
-Mitschnitt "Blick der Sozialarbeit auf die Versorgung von geflüchteten Frauen"
18.07.2016, 11:00
-Rudolstadt-Festival - Ein Rückblick
17.07.2016, 17:00
-„Studentisch/Erfurt/Buntes“
17.07.2016, 15:00
-Mitschnitt "Zur Gesundheitlichen Situation geflüchteter Frauen"
16.07.2016, 21:00
-Rudolstadt-Festival - Ein Rückblick
16.07.2016, 17:00
-Rudolstadt-Festival - Ein Rückblick
15.07.2016, 16:00
-Mitschnitt "Blick der Sozialarbeit auf die Versorgung von geflüchteten Frauen"
14.07.2016, 15:00
-Mitschnitt "Über Grenzen hinweg"
13.07.2016, 15:00
-Mitschnitt "Zur Gesundheitlichen Situation geflüchteter Frauen"
13.07.2016, 11:00
-Rudolstadt-Festival - Ein Rückblick
12.07.2016, 20:00
-Vortragsmitschnitt "#ausnahmslos. Gegen sexualisierte Gewalt und Rassismus."
12.07.2016, 15:00
-Konzertmitschnitt "NÖRD FX"
10.07.2016, 15:00
-Musikneuvorstellungen von C.M.R.
09.07.2016, 11:00
-Live vom Rudolstadt-Festival
08.07.2016, 17:00
-Live vom Rudolstadt-Festival
02.07.2016, 21:00
-Warm up! Rudolstadtfestival 2016
30.06.2016, 17:00
-Musikalische Neuvorstellungen
23.06.2016, 13:00
-Parlamentarischer Ouzo
19.06.2016, 17:00
-Bürgerversammlung zum geplanten Moscheebau in Erfurt-Marbach
18.06.2016, 21:00
-Musikmix "soft skills of a mf"
17.06.2016, 15:00
-"Der Goldene Spatz - Ein Blick zurück und nach vorn"
16.06.2016, 20:00
-Mitschnitt "Was ist das für 1 Life"
16.06.2016, 15:00
-"Der Goldene Spatz - Ein Blick zurück und nach vorn"
15.06.2016, 15:00
-"Der Goldene Spatz - Ein Blick zurück und nach vorn"
15.06.2016, 11:00
-Mitschnitt "Was ist das für 1 Life"
12.06.2016, 15:00
-Die Menschenwürde im Grundgesetz und im Islam
11.06.2016, 08:00
-Bürgerversammlung zum geplanten Moscheebau in Erfurt-Marbach
09.06.2016, 12:00
-Mitschnitt „Türkischer Nationalismus in Deutschland“
08.06.2016, 20:00
-Mitschnitt „Türkischer Nationalismus in Deutschland“
08.06.2016, 14:00
-Goldener Spatz 2016
05.06.2016, 15:00
-Warm up! Rudolstadtfestival 2016
28.05.2016, 08:00
-Vortragsmitschnitt - Oda Schottmüller
26.05.2016, 15:00
-Vortragsmitschnitt - Oda Schottmüller
25.05.2016, 20:00
-Montagsgespräch mit Kai Budler
23.05.2016, 15:00
-Mitschnitt: "Contrapunctus"
22.05.2016, 18:00
-Alternativlos No 36
22.05.2016, 15:00
-Konzertmitschnitt "Trio" aus dem Jahr 1982
21.05.2016, 21:00
-Musikmix "soft skills of a mf"
20.05.2016, 15:00
-Mitschnitt: "Contrapunctus"
19.05.2016, 20:00
-Musikmix "soft skills of a mf"
19.05.2016, 13:00
-Live aus dem Thüringer Landtag
16.05.2016, 17:00
-HalunkenSpezial: Die Kommune
15.05.2016, 17:00
-Mitschnitt: "Contrapunctus"
12.05.2016, 20:00
-Montagsgespräch mit Armin Kung
12.05.2016, 15:00
-Mitschnitt: "Angsträume – Opfer rechter, rassistischer und antisemitischer Gewalt in Thüringen"
12.05.2016, 12:00
-HalunkenSpezial: Die Kommune
12.05.2016, 09:00
-Erfurter Inklusionstage 2016
08.05.2016, 17:00
-30 Jahre "Black Celebration" von Depeche Mode
07.05.2016, 10:00
-Erfurter Inklusionstage 2016
06.05.2016, 15:00
-Konzertmitschnitt "Yoann Thicé Quintett"
05.05.2016, 09:00
-Konzertmitschnitt "Jürgen Kehrt Trio"
04.05.2016, 15:00
-30 Jahre "Black Celebration" von Depeche Mode
01.05.2016, 10:00
-Proteste gegen rechten Aufmarsch
21.04.2016, 20:00
-Montagsgespräch mit Wolfgang Beese
20.04.2016, 13:00
-Live aus dem Thüringer Landtag
20.04.2016, 11:00
-Rechtsextremismus und NSU
20.04.2016, 07:00
-Lügen - Presse - Freiheit
17.04.2016, 17:00
-Lügen - Presse - Freiheit
14.04.2016, 15:00
-Lesung und Gespräch mit Laurie Penny
11.04.2016, 17:00
-Spezial zu neuer RWE-Hymne
10.04.2016, 15:00
-Musikneuvorstellungen von C.M.R.
09.04.2016, 21:00
-Musikneuvorstellungen von C.M.R.
07.04.2016, 22:00
-Ein Einblick in den Prozess zum Ballstädtüberfall.
06.04.2016, 15:00
-PREVIEW Vol 2 im alten Schauspielhaus
05.04.2016, 20:00
-Halunken-Spezial zu "Grüße aus Fukushima"
01.04.2016, 14:30
-Kein Strom -> kein Programm
31.03.2016, 12:00
-Halunken-Spezial zu "Grüße aus Fukushima"
30.03.2016, 20:00
-Mitschnitt "Diskriminierung von Sinti und Roma"
30.03.2016, 15:00
-Halunken-Spezial zu "Hail, Cesar"
30.03.2016, 11:00
-Mitschnitt "Diskriminierung von Sinti und Roma"
22.03.2016, 20:00
-Hilfskonvoi nach Idomeni
20.03.2016, 18:00
-Älterwerden
20.03.2016, 15:00
-Mitschnitt "OQ-Paint discurse"
17.03.2016, 15:00
-Mitschnitt "OQ-Paint discurse"
17.03.2016, 12:00
-Älterwerden
16.03.2016, 15:00
-Espressoplauderei LUNGO
16.03.2016, 09:30
-Mitschnitt "OQ-Paint discurse"
12.03.2016, 21:00
-Musikmix "Rise"
12.03.2016, 17:00
-DeLorean - Zeitreise in die 60er Jahre
12.03.2016, 12:00
-DeLorean - Zeitreise in die 50er Jahre
12.03.2016, 08:00
-Mitschnitt "OQ-Paint discurse"
10.03.2016, 20:00
-DeLorean - Zeitreise in die 60er Jahre
10.03.2016, 15:00
-Mitschnitt "OQ-Paint discurse"
09.03.2016, 11:00
-Mitschnitt "Ein bisschen gleich ist nicht genug. Ein Weckruf!"
08.03.2016, 14:00
-Frauenkampftag 2016
06.03.2016, 17:00
-Adè NPD? Konsequenzen und Perspektiven eines Verbotsverfahrens
06.03.2016, 15:00
-Interview mit Stefan Krämer (Trainer RWE)
03.03.2016, 20:00
-Musikmix "Rise"
03.03.2016, 15:00
-Interview mit Stefan Krämer (Trainer RWE)
03.03.2016, 09:00
-Adè NPD? Konsequenzen und Perspektiven eines Verbotsverfahrens
29.02.2016, 01:00
-Oscar-Verleihung 2016
27.02.2016, 17:00
-Montagsgespräch mit Markus Hirche (E-Burg)
26.02.2016, 15:00
-»NSA gleich Stasi 2.0?«
25.02.2016, 20:00
-DeLorean - Zeitreise in die 50er Jahre
25.02.2016, 15:00
-Ringvorlesung
24.02.2016, 15:00
-Spezial zu "Fuocoammare" Goldener Bär - Berlinale 2016
21.02.2016, 15:00
-Junge Kommunalpolitiker im Gespräch
17.02.2016, 15:00
-Junge Kommunalpolitiker im Gespräch
14.02.2016, 17:00
-Zur Psychologie des Islamischen Staats
13.02.2016, 17:00
-Das Erfurter Hörmagazin
11.02.2016, 20:00
-Das Erfurter Hörmagazin
10.02.2016, 15:00
-Ringvorlesung
09.02.2016, 20:00
-Mitschnitt der Lesung "Integriert euch!"
09.02.2016, 15:00
-Zur Psychologie des Islamischen Staats
07.02.2016, 18:00
-Gespräch mit OB Bausewein
07.02.2016, 15:00
-Mitschnitt der Lesung "Integriert euch!"
04.02.2016, 20:00
-Ringvorlesung
03.02.2016, 15:00
-Ringvorlesung
30.01.2016, 08:00
-„Fluchtpunkt Heimat“
28.01.2016, 20:00
-Ringvorlesung
28.01.2016, 15:00
-„Fluchtpunkt Heimat“
27.01.2016, 15:00
-Ringvorlesung
24.01.2016, 18:00
-Montagsgespräch mit Kai Budler
21.01.2016, 20:00
-Ringvorlesung
20.01.2016, 15:00
-Ringvorlesung
18.01.2016, 15:00
-5 Jahre Thüringer Gemeinschaftsschule
17.01.2016, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
14.01.2016, 20:00
-Ringvorlesung
14.01.2016, 15:00
-TiSA - Angriff auf die öffentliche Daseinsvorsorge?!
13.01.2016, 15:00
-Ringvorlesung
10.01.2016, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
07.01.2016, 20:00
-Ringvorlesung
03.01.2016, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
02.01.2016, 17:00
-Poetry Slam - Spezial
01.01.2016, 18:00
-Konzertmitschnitt "Mumuvitch Disko Orkestar"
01.01.2016, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
01.01.2016, 09:00
-Monatsrückblick
01.01.2016, 06:00
-Vorlesetag 2014
31.12.2015, 17:00
-Konzertmitschnitt "Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band"
31.12.2015, 15:00
-Konzertmitschnitt "Pretty Mery K"
31.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
30.12.2015, 18:00
-Konzertmitschnitt "Rider's Connection"
30.12.2015, 15:00
-Ringvorlesung
30.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
30.12.2015, 06:00
-Fachkräfteaustausches mit Tunesien
29.12.2015, 15:00
-Konzertmitschnitt "Milla"
29.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
28.12.2015, 20:00
-Konzertmitschnitt "Tim Voelker"
28.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
27.12.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
27.12.2015, 17:00
-Konzertmitschnitt "Spaceman Spiff"
25.12.2015, 18:00
-Konzertmitschnitt "Tann"
25.12.2015, 12:00
-Poetry Slam - Spezial
25.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
24.12.2015, 20:00
-Konzertmitschnitt "Hundreds"
24.12.2015, 15:00
-Rumpumpel-Weihnacht
24.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
23.12.2015, 15:00
-Ringvorlesung
23.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
22.12.2015, 15:00
-Star Wars - Spezial
22.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
21.12.2015, 15:00
-Fachkräfteaustausches mit Tunesien
21.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
20.12.2015, 15:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
18.12.2015, 15:00
-Star Wars - Spezial
18.12.2015, 09:00
-Monatsrückblick
17.12.2015, 20:00
-Ringvorlesung
16.12.2015, 15:00
-Ehrenamt
13.12.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
10.12.2015, 09:00
-Ein Jahr Rot-Rot-Grüne Kulturpolitik in Thüringen
09.12.2015, 15:00
-Ringvorlesung
06.12.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
05.12.2015, 17:00
-8. Radio-Salon
04.12.2015, 18:00
-1. Thüringer Kinderradionacht
04.12.2015, 15:00
-"Blackbox Abschiebung"
03.12.2015, 20:00
-Ringvorlesung
29.11.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
26.11.2015, 15:00
-Der NSU-Komplex und die Möglichkeit journalistischer Aufklärung
25.11.2015, 19:00
-Die Neue Rechte und die AfD
25.11.2015, 15:00
-Ringvorlesung
22.11.2015, 19:00
-Lesung: "Am Fuße der Festung"
22.11.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
19.11.2015, 20:00
-Ringvorlesung
19.11.2015, 15:00
-Sozialontologisch fundierte Rekonstruktion der Antwort Georg Friedrich Knapps
18.11.2015, 15:00
-Ringvorlesung
18.11.2015, 11:00
-Geld ist nur eine zirkuläre Forderung
15.11.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
12.11.2015, 20:00
-Ringvorlesung
12.11.2015, 15:00
-Lesung: "Am Fuße der Festung"
10.11.2015, 19:00
-„Fluchtpunkt Heimat“
08.11.2015, 17:00
-"Blackbox Abschiebung"
08.11.2015, 15:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
03.11.2015, 19:00
-Rassistische Brände verhindern, bevor sie gelegt werden
01.11.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
29.10.2015, 20:00
-Ringvorlesung
25.10.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
22.10.2015, 20:00
-Ringvorlesung
19.10.2015, 20:00
-Musikmix
19.10.2015, 15:00
-KULTUR-LABOR „Zukunft auf dem Plan?
18.10.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
18.10.2015, 17:00
-MEINE KULTUR-Raumtour
16.10.2015, 21:00
-Musikmix "high rez"
15.10.2015, 20:00
-Ringvorlesung
15.10.2015, 15:00
-Musikmix
14.10.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
13.10.2015, 20:00
-Musikmix
13.10.2015, 15:00
-Musikmix
11.10.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
09.10.2015, 16:00
-Kunstrasen-Festival 2015
08.10.2015, 20:00
-Kunstrasen-Festival 2015
08.10.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
07.10.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
06.10.2015, 18:00
-Radio F.R.E.I. LIVE am 6. Oktober 1990
06.10.2015, 14:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. (2)
06.10.2015, 13:00
-live von der Kunst- und Kulturwoche am Drosselberg
06.10.2015, 06:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. (1)
04.10.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
01.10.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
30.09.2015, 17:00
-Aus dem Rahmen gefallen
30.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
29.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
27.09.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
24.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
23.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
22.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
21.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
20.09.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
17.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
16.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
15.09.2015, 20:00
-Mitschnitt "Diskriminierung von Sinti und Roma"
15.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
13.09.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
10.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
09.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
08.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
06.09.2015, 18:00
-Soziale Bewegungen im Dialog
03.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
02.09.2015, 16:00
-Live vom 6. Vollbrachtstraßenfest
02.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
01.09.2015, 15:00
-25 Jahre Radio F.R.E.I. - aus den Archiven
16.08.2015, 17:00
-Kunstrasen 2015
04.08.2015, 11:00
-Zettelkasten
03.08.2015, 20:00
-Zettelkasten
28.07.2015, 11:00
-Aus dem Rahmen gefallen
27.07.2015, 20:00
-Aus dem Rahmen gefallen
26.07.2015, 18:00
-Aus dem Rahmen gefallen
20.07.2015, 11:00
-Aus dem Rahmen gefallen
17.07.2015, 20:00
-Aus dem Rahmen gefallen
16.07.2015, 20:00
-Aus dem Rahmen gefallen
12.07.2015, 15:00
-Aus dem Rahmen gefallen
04.07.2015, 11:00
-Live zum TFF in Rudolstadt
03.07.2015, 17:00
-Live zum TFF in Rudolstadt
28.06.2015, 20:00
-iz3w - Wer erntet den Wald? Von Flucht und Vertreibung in Kamerun
23.06.2015, 20:00
-iz3w - Wer erntet den Wald? Von Flucht und Vertreibung in Kamerun
21.06.2015, 17:00
-iz3w - Wer erntet den Wald? Von Flucht und Vertreibung in Kamerun
13.06.2015, 10:00
-10-18 Uhr Live aus dem Thüringer Landtag
08.06.2015, 20:00
-Aus dem Rahmen gefallen
08.06.2015, 17:00
-Aus dem Rahmen gefallen
06.06.2015, 17:00
-Aus dem Rahmen gefallen
06.06.2015, 13:00
-Aus dem Rahmen gefallen
04.06.2015, 20:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 18:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 17:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 15:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 13:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 11:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 09:00
-Aus dem Rahmen gefallen
01.06.2015, 06:00
-Aus dem Rahmen gefallen
26.05.2015, 22:30
-Mitschnitt "Diskriminierung von Sinti und Roma"
26.05.2015, 11:00
-Graffiti in Erfurt
21.05.2015, 09:00
-Was ist aktivierende Kulturpolitik?
10.05.2015, 18:00
-iz3w - Rassismus & anti-rassistische Schlaglichter
07.05.2015, 21:00
-iz3w - Rassismus & anti-rassistische Schlaglichter
07.05.2015, 09:00
-Erfurter Inklusionstage
02.05.2015, 12:00
-Hooliganaufmarsch in Erfurt
21.04.2015, 22:00
-Von der Resistenza erzählen
12.04.2015, 18:00
-SUEDNORDFUNK iz3w on air
03.04.2015, 07:00
-Vorlesetag auf Radio F.R.E.I.
31.03.2015, 23:00
-Mitschnitt der Lesung "Das Geschäft mit der Musik"
31.03.2015, 21:00
-Mitschnitt der Lesung "Über das Meer. Mit Syrern auf der Flucht nach Europa"
25.03.2015, 11:00
-Konzertmitschnitt "Carslon"
24.03.2015, 21:00
-Mitschnitt „Zwischen Wut und Bürger. Wo steht die ostdeutsche Zivilgesellschaft 25 Jahre nach der Wiedervereinigung.“
22.03.2015, 15:00
-Büchergespräch
18.03.2015, 11:00
-Zur Leipziger Buchmesse
08.03.2015, 18:00
-Folter: der Horror ist alltäglich
01.03.2015, 15:00
-im Gespräch
24.02.2015, 21:00
-Flucht und Asyl
22.02.2015, 21:00
-Feature "Grolmannstraße"
17.02.2015, 22:00
-Sonnenblumenhaus
15.02.2015, 15:00
-SUEDNORDFUNK iz3w on air
12.02.2015, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
11.02.2015, 11:00
-SUEDNORDFUNK iz3w on air
05.02.2015, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
01.02.2015, 15:00
-„Pluralismus in Lehre und Forschung, Hochschulautonomie und politische Gestaltungsmöglichkeiten“
29.01.2015, 23:00
-„Pluralismus in Lehre und Forschung, Hochschulautonomie und politische Gestaltungsmöglichkeiten“
27.01.2015, 23:00
-Musikmix "get into it"
27.01.2015, 21:00
-„Religion als Resonanzversprechen? Welche Funktionen erfüllen Religionen in modernen Gesellschaften?“
22.01.2015, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
22.01.2015, 09:00
-„Religion als Resonanzversprechen? Welche Funktionen erfüllen Religionen in modernen Gesellschaften?“
15.01.2015, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
11.01.2015, 18:00
-Im Gespräch
08.01.2015, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
04.01.2015, 18:00
-Entwaffnend - Friedensinitiativen weltweit.
01.01.2015, 11:00
-Konzertmitschnitt Freddy Fischer
30.12.2014, 12:00
-Konzertmitschnitt Timm Völker
29.12.2014, 21:00
-Konzertmitschnitt TANN
29.12.2014, 12:00
-Zwei Kurzfeatures von der FU Berlin
26.12.2014, 07:00
-Vorlesetag auf Radio F.R.E.I.
24.12.2014, 12:00
-Milla
23.12.2014, 22:30
-Musikmix von Hagen Kleemann
23.12.2014, 21:00
-Zum subjektiven Umgang mit Hartz IV
23.12.2014, 08:00
-Hundreds
23.12.2014, 07:00
-Pretty Mary K
21.12.2014, 18:00
-Quotenkönig
21.12.2014, 15:00
-TEE
18.12.2014, 23:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
17.12.2014, 10:00
-"NSU-Prozess" am OLG München
15.12.2014, 09:00
-Alltagsrassismus
14.12.2014, 18:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
12.12.2014, 08:00
-TEE
11.12.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
09.12.2014, 09:00
-"Wie viele Worte braucht der Mensch?"
07.12.2014, 18:00
-Uran: Abggebaut, angereichert, endgelagert?
04.12.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
27.11.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
21.11.2014, 07:00
-Vorlesetag auf Radio F.R.E.I.
20.11.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
16.11.2014, 18:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
13.11.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
12.11.2014, 11:00
-Montagsgespräch mit Ulf Annel (Wdh.)
06.11.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
02.11.2014, 18:00
-Schluss mit der Angst – LGBTI gegen Homophobie
30.10.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
23.10.2014, 22:00
-Ringvorlesung "Was geht mich die Krise an?"
23.10.2014, 07:00
-Der Earstar 2015!
15.10.2014, 11:00
-"Wendefokus"
05.10.2014, 18:00
-Eigentor Brasilien – vom Elend eines Global Players (Südnordfunk, RDL)
30.09.2014, 21:00
-Lange Nacht des Mindestlohns
23.09.2014, 21:00
-Wdh. Thementag des E.I.D.
14.09.2014, 18:00
-Landtagswahl in Thüringen
14.09.2014, 15:00
-Thüringen hat die Wahl
10.08.2014, 15:00
-Montagsgespräch
29.07.2014, 21:00
-Mitschnitt der Podiumsdiskussion zur Flüchtlingspolitik in Thüringen
29.06.2014, 15:00
- 2. Jenaer Lyrikgespräch - Lesung von Tim Holland
27.06.2014, 22:00
-Jamaica Feelings
24.06.2014, 21:00
-OSTALI - Den Anderen eine Stimme geben
17.06.2014, 21:00
-Universal - Studentisches Magazin
15.06.2014, 16:00
-OSTALI - Den Anderen eine Stimme geben
26.05.2014, 11:00
-Stadtratswahl 2014 - Live aus dem Rathaus
23.05.2014, 21:00
-Lange Nacht Der Museen
06.04.2014, 18:00
-"1914|1989|2014 – Krieg oder Frieden: Die neue deutsche Normalität?" - Podiumsdiskussion
26.03.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
25.03.2014, 21:00
-Der Kapitalismus - das junge Dinge. Die Zukunft - das alte Haus.
23.03.2014, 17:00
-Spezial zu Devo-Gitarrist Bob Casale
19.03.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
12.03.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
09.03.2014, 15:00
-Radioactif / Radioaktiv - Radiokunst im öffentlichen Raum (dt.-frz Austausch)
07.03.2014, 10:00
-Radioactif / Radioaktiv - Radiokunst im öffentlichen Raum (dt.-frz Austausch)
05.03.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
26.02.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
25.02.2014, 23:00
-"I'm special" - Elektronische Tanzmusik
25.02.2014, 21:00
-Montagsgespräch mit Martin Gobsch
20.02.2014, 11:00
-Radioprojekt zum Thema Nachhaltigkeit (Teil 1)
19.02.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
18.02.2014, 21:00
-Radioprojekt zum Thema Nachhaltigkeit (Teil 1)
16.02.2014, 18:00
-Musik in EF
16.02.2014, 15:00
-WDH. Montagsgespräch mit Detlef Wendt zum Freihandelsabkommen
12.02.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
09.02.2014, 15:00
-Militant. Autonom. Antifa - 30 Jahre Fallingbostel
05.02.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
02.02.2014, 15:00
-Koreanische und Japanische Musik
29.01.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
28.01.2014, 21:00
-hEFt-reliest + Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band (LIVE! vom 20.12.2013)
23.01.2014, 09:00
-3 Stunden zum NSU-Prozess in München (Übernahme von Radio Lotte Weimar | 13.12.2013)
22.01.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
19.01.2014, 18:00
-[30C3] Techniksendung zum 30. Chaos Communication Congress
19.01.2014, 15:00
-Geschichte wird gemacht! - "1904 - Deutscher Kolonialismus in Afrika"
15.01.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
08.01.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
05.01.2014, 18:00
-Hörstück: "Jura Soyfer - Eine Geschichtsstunde im Jahr 2035"
02.01.2014, 11:00
-Ein Robert Stolz Portrait von Hans-Erich Halberstadt
01.01.2014, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
29.12.2013, 15:00
-Rückblick auf den 1. Mai 2013 in Erfurt
27.12.2013, 22:00
-Musikmix: Hagen Kleemann / Mighty Melody
25.12.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
22.12.2013, 17:00
-Podiumsdiskussion: "Community Medien – Spielwiese für Minderheiten oder ernstzunehmender Demokratiefaktor?"
22.12.2013, 15:00
-WDH. Fragestunde mit Oberbürgermeister Andreas Bausewein vom 03. Dezember 2013
18.12.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
15.12.2013, 15:00
-Hörstück: "Jura Soyfer - Eine Geschichtsstunde im Jahr 2035"
11.12.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
08.12.2013, 15:00
-WDH. Montagsgespräch mit Tely Büchner und Susanne Knorr
04.12.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
01.12.2013, 18:00
-WDH. Montagsgespräch mit Kathrin Hoyer
01.12.2013, 15:00
-WDH. Montagsgespräch mit Jochen Voit
29.11.2013, 09:00
-Die "AfD" & die Bundestagswahl 2013
27.11.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
26.11.2013, 21:00
-Die "AfD" & die Bundestagswahl 2013
20.11.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
13.11.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
10.11.2013, 16:00
-Austausch mit Sarajevo
08.11.2013, 21:00
-Lange Nacht der Wissenschaften
06.11.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
23.10.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
16.10.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
09.10.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
02.10.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
25.09.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
22.09.2013, 18:00
-zur Bundestagswahl
18.09.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
11.09.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
04.09.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
28.08.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
21.08.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
14.08.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
07.08.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
04.08.2013, 18:00
-Eggs Gildo
31.07.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
26.07.2013, 21:00
-Rückblick Sondersendewoche Stotternheim
23.07.2013, 21:00
-Lange Nacht der Nachbarschaft (aus der Pufferzone)
12.07.2013, 11:00
-im Gespräch
07.07.2013, 18:00
-Streit um den Haushalt
26.06.2013, 11:00
-Doron Rabinovici
23.06.2013, 17:00
-Alternativlos
07.06.2013, 21:00
-Lange Nacht der Museen
29.05.2013, 09:00
-Goldener Spatz 2013
28.05.2013, 21:00
-Lange Nacht der Inklusion
24.05.2013, 09:00
-live aus der Puschkinschule
05.05.2013, 18:00
-Rückblick auf den 1. Mai 2013 in Erfurt
01.05.2013, 07:00
-1. Mai 2013 in Erfurt
30.04.2013, 22:00
-"Hass auf Vermittlung und Lückenphobie. Zur Aktualität der Psychoanalyse."
21.04.2013, 18:00
-Grassroots: Zwischen Partnerschaft und Kolonialismus.
17.04.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
10.04.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
03.04.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
21.03.2013, 21:00
-Herzlich Willkommen?
20.03.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
17.03.2013, 18:00
-im Gespräch
17.03.2013, 17:00
-Arbeit und Verantwortung
13.03.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
06.03.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
27.02.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
22.02.2013, 09:00
-Audioguerilla
20.02.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
13.02.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
06.02.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
30.01.2013, 11:00
-Hörstolpersteine
23.01.2013, 11:00
-Hörstolpersteine
20.01.2013, 17:00
-Der Kapitalismus - Das junge Ding. Die Zukunft der Arbeit - Das alte Haus.
09.01.2013, 11:00
-Hörstolpersteine
04.01.2013, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
02.01.2013, 21:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
02.01.2013, 11:00
-Hörstolpersteine
30.12.2012, 16:00
-Mrs. Pepsteins Welt
28.12.2012, 11:00
-Mrs. Pepsteins Welt
26.12.2012, 11:00
-Der falsche Prinz
25.12.2012, 21:00
-Deutsch-Russische Nacht
23.12.2012, 17:00
-Freddy Fischer & his Cosmic Rocktime Band
23.12.2012, 15:00
-im Gespräch
21.12.2012, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
19.12.2012, 21:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
19.12.2012, 11:00
-Stadt als Gedenk-Raum
12.12.2012, 11:00
-Hörstolpersteine
05.12.2012, 09:00
-live aus der Bildungs- und Gedenkstätte Andreasstraße
18.11.2012, 17:00
-Alternativlos
14.11.2012, 11:00
-Lebendige Erinnerung
11.11.2012, 18:00
-Lebendige Erinnerung
23.10.2012, 21:00
-„Leck mich am Leben – Punk im Osten“
21.10.2012, 17:00
-Alternativlos
11.10.2012, 11:00
-F.R.E.I.stil live vom Wortstoffhof
09.10.2012, 21:00
-F.R.E.I.stil live vom Wortstoffhof
07.10.2012, 17:00
-Kopfstoss.FM
27.09.2012, 09:00
-Thementag der Religionen
25.09.2012, 21:00
-Lange Nacht der Märchen
23.09.2012, 17:00
-Kopfstoss.FM
16.09.2012, 17:00
-Autofreier Sonntag
13.09.2012, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
11.09.2012, 21:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
16.08.2012, 11:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
14.08.2012, 21:00
-Ad Acta - Kunst, Recht & Internet
06.08.2012, 11:00
-zu NPD-Kundgebung und Protesten
05.08.2012, 18:00
-Wen schützt dieser Staat?
05.08.2012, 17:00
-Sondersendung zum Tod von Robert Kurz
31.07.2012, 21:00
- „Blockaden der Energiewende“
27.07.2012, 11:00
-Sondersendung zum Tod von Robert Kurz
24.07.2012, 21:00
-Lange Nacht der Erinnerung
08.07.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
01.07.2012, 17:00
-ThemenWechsel
26.06.2012, 21:00
-ThemenWechsel
24.06.2012, 15:00
-Krämpf fresh
10.06.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
03.06.2012, 17:00
-im Gespräch
01.06.2012, 21:00
-Lange Nacht der Museen
27.05.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
22.05.2012, 21:00
-DIE TÖDLICHE DORIS
20.05.2012, 17:00
-Alternativlos
13.05.2012, 18:00
-Beastie Boys
13.05.2012, 15:00
-Arbeit und Verantwortung
11.05.2012, 09:00
-Inklusion und Barrierefreiheit in Erfurt
09.05.2012, 09:00
-Goldener Spatz
06.05.2012, 17:00
-DIE TÖDLICHE DORIS
29.04.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
22.04.2012, 18:00
-OB-Wahl 2012
22.04.2012, 17:00
-„Wir nehmen uns die mal einzeln vor …“
15.04.2012, 17:00
-ThemenWechsel
15.04.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
01.04.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
18.03.2012, 17:00
-Alternativlos
18.03.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
04.03.2012, 17:00
-"Pissing In A River"
04.03.2012, 15:00
-Arbeit und Verantwortung
28.02.2012, 22:00
-„Aus dem Schatten treten“
28.02.2012, 21:00
-"Welt-Dienst"
19.02.2012, 17:00
-Filmgespräch
19.02.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
05.02.2012, 18:00
-Revolution und bewaffnete Aufstände in Deutschland
05.02.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
31.01.2012, 23:00
-Lebendige Erinnerung
31.01.2012, 21:00
-"Pissing In A River"
29.01.2012, 16:00
-Lebendige Erinnerung
24.01.2012, 23:00
-Emma Goldman
24.01.2012, 21:00
-trans*
22.01.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
15.01.2012, 17:00
-Alternativlos
08.01.2012, 15:00
-Kopfstoss.FM
05.01.2012, 22:00
-Focus Südwest
02.01.2012, 11:00
-Recherche
01.01.2012, 21:00
-Esperanto
01.01.2012, 18:00
-Recherche
25.12.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
11.12.2011, 18:00
-im Gespräch
11.12.2011, 15:00
-Der klügste Satz der Nacht
05.12.2011, 11:00
-Recherche
04.12.2011, 18:00
-Recherche
29.11.2011, 21:00
-Lange Nacht von Ende des Films
27.11.2011, 15:00
-Castor 2011
25.11.2011, 11:00
-Castor 2011
22.11.2011, 21:00
-NPD verboten! Spuk vorbei?
20.11.2011, 17:00
-Alternativlos
13.11.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
10.11.2011, 09:00
-Lange Nacht der Erinnerung
08.11.2011, 21:00
-Lange Nacht der Erinnerung
08.11.2011, 10:00
-zum Protesttag der Kommunen
07.11.2011, 11:00
-Recherche
06.11.2011, 18:00
-Recherche
04.11.2011, 21:00
-Lange Nacht der Wissenschaften
30.10.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
25.10.2011, 22:00
-"Eine unserer bittersten Schlachten ..."
25.10.2011, 21:00
-im Gespräch
23.10.2011, 17:00
-Musik und Erzählungen aus Gambia
16.10.2011, 17:00
-Alternativlos
16.10.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
09.10.2011, 18:00
-Wortstoffhof
03.10.2011, 11:00
-Recherche
02.10.2011, 18:00
-Recherche
02.10.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
30.09.2011, 09:00
-Thementag der Religionen
27.09.2011, 21:00
-Deutsch-Russische Nacht
25.09.2011, 15:00
-So weit draußen war ich nicht
23.09.2011, 10:00
-Wer leichter glaubt, wird schwerer klug
22.09.2011, 11:00
-Der Zeitschwurbel
20.09.2011, 21:00
-Wortstoffhof
18.09.2011, 17:00
-Autofreier Sonntag
18.09.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
05.09.2011, 11:00
-Recherche
04.09.2011, 18:00
-Recherche
04.09.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
30.08.2011, 21:00
-Riders Connection
21.08.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
14.08.2011, 18:00
-im Gespräch
08.08.2011, 11:00
-Recherche
07.08.2011, 18:00
-Recherche
07.08.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
24.07.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
17.07.2011, 17:00
-Alternativlos
10.07.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
04.07.2011, 11:00
-Recherche
03.07.2011, 18:00
-Recherche
28.06.2011, 21:00
-Lange Nacht
19.06.2011, 17:00
-Alternativlos
12.06.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
06.06.2011, 11:00
-Recherche
05.06.2011, 18:00
-Recherche
02.06.2011, 10:00
-Alternativlos
02.06.2011, 07:00
-Lange Nacht der Literatur
31.05.2011, 21:00
-Lange Nacht der Literatur
29.05.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
22.05.2011, 17:00
-Alternativlos
15.05.2011, 17:00
-Kommt die "Dagegen-Republik"?
15.05.2011, 15:00
-Kopfstoss.FM
13.05.2011, 21:00
-Lange Nacht der Museen
08.05.2011, 18:00
-Im Gespräch
02.05.2011, 11:00
-Recherche
01.05.2011, 18:00
-Recherche
01.05.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
26.04.2011, 21:00
-Hörspiele
17.04.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
11.04.2011, 11:00
-radical jewish culture
10.04.2011, 18:00
-radical jewish culture
04.04.2011, 11:00
-Recherche
03.04.2011, 18:00
-Recherche
03.04.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
29.03.2011, 21:00
-Lange Nacht des Ehrenamts
27.03.2011, 20:30
-Robin Hood – ein Mythos für heute?
21.03.2011, 11:00
-Wikileaks & Co
20.03.2011, 18:00
-Wikileaks & Co
20.03.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
14.03.2011, 11:00
-"Deadly Dust"
13.03.2011, 18:00
-"Deadly Dust"
08.03.2011, 07:00
-100 Jahre Internationaler Frauentag
06.03.2011, 18:00
-Recherche
06.03.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
21.02.2011, 11:00
-Münchner Friedenskonferenz 2011
20.02.2011, 18:00
-Münchner Friedenskonferenz 2011
20.02.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
13.02.2011, 18:00
-im Gespräch
07.02.2011, 11:00
-Recherche
06.02.2011, 18:00
-Recherche
06.02.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
25.01.2011, 21:00
-F.R.E.I.zeichen für BESETZTzeichen
24.01.2011, 11:00
-Der soziale Norden
23.01.2011, 18:00
-Der soziale Norden
23.01.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
09.01.2011, 17:00
-Kopfstoss.FM
03.01.2011, 11:00
-Recherche
02.01.2011, 18:00
-Recherche
28.12.2010, 21:00
-Die Lange Nacht des Glücks
26.12.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
20.12.2010, 11:00
-Hörspiel Zeitschwurbel
12.12.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
06.12.2010, 11:00
-Recherche
05.12.2010, 18:00
-Recherche
30.11.2010, 21:00
-Konzert
28.11.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
22.11.2010, 11:00
-Dynamo Effect
21.11.2010, 18:00
-Dynamo Effect
21.11.2010, 15:00
-Hörspiel: Das Erbe des Monsieur de la Michelaise
15.11.2010, 11:00
-Recherche
14.11.2010, 18:00
-Recherche
14.11.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
08.11.2010, 11:00
-Anti-Castor-Proteste
07.11.2010, 16:00
-Anti-Castor-Proteste
31.10.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
26.10.2010, 21:00
-20 Jahre Radio F.R.E.I.
17.10.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
08.10.2010, 21:00
-K.O.M.M.posischn - Radioshow
08.10.2010, 18:00
-20 Jahre Radio F.R.E.I.
04.10.2010, 11:00
-Recherche
03.10.2010, 18:00
-Recherche
03.10.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
28.09.2010, 21:00
-Die Lange Nacht des Glücks
19.09.2010, 18:00
-Kopfstoss.FM
19.09.2010, 15:00
-Autofreier Sonntag
08.09.2010, 10:00
-Preisträger Bürgermedienpreis
06.09.2010, 11:00
-Recherche
05.09.2010, 18:00
-Recherche
05.09.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
02.09.2010, 09:00
-Thementag der Religionen
29.08.2010, 14:00
-Hören im Park
23.08.2010, 11:00
-Hören im Park
22.08.2010, 18:00
-im Gespräch
22.08.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
22.08.2010, 14:00
-Hören im Park
19.08.2010, 11:00
-Grüner wird's nicht
18.08.2010, 09:00
-Denkmal, Bildung!
17.08.2010, 21:00
-Grüner wird's nicht
15.08.2010, 18:00
-Sendung des Projekt "F.R.E.I.Werk"
15.08.2010, 15:00
-Tagträumereien
15.08.2010, 14:00
-Hören im Park
09.08.2010, 11:00
-Hören im Park
08.08.2010, 17:00
-MOSKAUER NACHT
08.08.2010, 14:00
-Hören im Park
02.08.2010, 11:00
-Recherche
01.08.2010, 18:00
-Recherche
01.08.2010, 14:00
-Hören im Park
27.07.2010, 21:00
-Freie und Kommunale Radios in Brasilien
25.07.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
11.07.2010, 18:00
-Kopfstoss.FM
05.07.2010, 11:00
-Recherche
04.07.2010, 18:00
-Recherche
29.06.2010, 21:00
-Fußball & Fairantwortung
27.06.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
20.06.2010, 15:00
-Tom Heithoff: "Hundelebensberatung"
17.06.2010, 11:00
-Tom Heithoff: "Hundelebensberatung"
15.06.2010, 21:00
-Tom Heithoff: "Hundelebensberatung"
13.06.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
07.06.2010, 11:00
-Recherche
06.06.2010, 18:00
-Recherche
30.05.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
28.05.2010, 21:00
-Die lange Nacht der Museen
25.05.2010, 21:00
-Die lange Nacht des Lesestoffs
16.05.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
03.05.2010, 11:00
-Recherche
02.05.2010, 18:00
-Recherche
02.05.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
27.04.2010, 21:00
-Lange Nacht der guten Arbeit
18.04.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
05.04.2010, 11:00
-Recherche
04.04.2010, 18:00
-Recherche
04.04.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
21.03.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
18.03.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
11.03.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
09.03.2010, 11:00
-Männlichkeit macht mehr als Macht
08.03.2010, 11:00
-Recherche
07.03.2010, 18:00
-Recherche
07.03.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
04.03.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
25.02.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
23.02.2010, 22:00
-Freiheitsliederabend
23.02.2010, 21:00
-Mirijam Pressler
21.02.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
15.02.2010, 11:00
-Menschenrechte in Israel und Palästina
14.02.2010, 18:00
-Menschenrechte in Israel und Palästina
11.02.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
09.02.2010, 11:00
-Musik Spezial
08.02.2010, 11:00
-Recherche
07.02.2010, 18:00
-Recherche
07.02.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
05.02.2010, 21:00
-Musik Spezial
04.02.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
28.01.2010, 22:30
-Dynamo Effect
28.01.2010, 20:00
-Zeitzeuge - DT 64
26.01.2010, 21:00
-Nachgehört!
24.01.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
18.01.2010, 11:00
-Zwischen Hofmalerei und Hinterhofkultur
17.01.2010, 18:00
-Zwischen Hofmalerei und Hinterhofkultur
10.01.2010, 17:00
-Kopfstoss.FM
04.01.2010, 11:00
-Recherche
03.01.2010, 18:00
-Recherche
13.12.2009, 17:00
-Kopfstoss.FM
07.12.2009, 11:00
-Recherche
06.12.2009, 18:00
-Recherche
29.11.2009, 17:00
-KOPFSTOSS.FM
24.11.2009, 21:00
-Nord ist ihr Hobby
15.11.2009, 17:00
-Kopfstoss.FM
08.11.2009, 15:00
-im Gespräch
02.11.2009, 11:00
-Recherche
01.11.2009, 18:00
-Recherche
27.10.2009, 21:00
-Verschwörungstheorien
19.10.2009, 11:00
-erfurtslam
18.10.2009, 17:00
-erfurtslam
05.10.2009, 11:00
-Recherche
04.10.2009, 18:00
-Recherche
02.10.2009, 09:00
-Tag der Religionen
29.09.2009, 21:00
-Sittenbilder
20.09.2009, 15:00
-Kindermedientag
08.09.2009, 21:00
-Sittenbilder
07.09.2009, 11:00
-Recherche
06.09.2009, 18:00
-Recherche
03.09.2009, 11:00
-Lateinamerika
01.09.2009, 21:00
-Lateinamerika
30.08.2009, 17:00
-Landtagswahl
25.08.2009, 21:00
-30 Jahre "Offene Arbeit"
03.08.2009, 11:00
-Recherche
02.08.2009, 18:00
-Recherche
28.07.2009, 23:00
-THE OßAMA SISTERS
28.07.2009, 21:00
-Poetry All Stars
12.07.2009, 18:00
-Das "Projekt" Clueso
06.07.2009, 11:00
-Recherche
05.07.2009, 18:00
-Recherche
30.06.2009, 21:00
-Die lange Nacht der 6 Punkte
22.06.2009, 11:00
-Die Zunkunft der Bibliotheken
21.06.2009, 18:00
-Die Zunkunft der Bibliotheken
07.06.2009, 18:00
-Recherche
26.05.2009, 21:00
-10 Jahre Sendelizenz
11.05.2009, 11:00
-Recherche
10.05.2009, 18:00
-Recherche
23.03.2009, 11:00
-Ich will doch nur Spielen...
22.03.2009, 18:00
-Ich will doch nur Spielen...
22.03.2009, 15:00
-Weil ich’s hier schön finde
15.03.2009, 15:00
-literadio
02.03.2009, 11:00
-Recherche Februar
01.03.2009, 18:00
-Recherche Februar
15.02.2009, 19:00
-PoetrySlam
02.02.2009, 11:00
-Recherche Januar
01.02.2009, 18:00
-Recherche Januar
27.01.2009, 21:00
-Fair Trade
18.01.2009, 19:00
-PoetrySlam
04.01.2009, 18:00
-Recherche Dezember
30.12.2008, 22:00
-NDW-Spezial
30.12.2008, 21:00
-Pilotsendung ATTAC
21.12.2008, 00:00
-WeihnachtsF.R.E.I.
08.12.2008, 11:00
-Recherche November
07.12.2008, 18:00
-Recherche November
25.11.2008, 21:00
-Die lange Schokoladennacht
23.11.2008, 15:00
-KOPFSTOSS.FM
03.11.2008, 11:00
-Recherche Oktober
02.11.2008, 18:00
-Recherche Oktober
28.10.2008, 21:00
-Wem gehört die Stadt?
06.10.2008, 11:00
-Recherche September
05.10.2008, 18:00
-Recherche September
08.09.2008, 11:00
-Recherche September
07.09.2008, 18:00
-Recherche September
26.08.2008, 21:00
-Wem gehört die Stadt?
22.08.2008, 09:00
-Thementag: Religionen
04.08.2008, 11:00
-Recherche Juli
03.08.2008, 18:00
-Recherche Juli
29.07.2008, 21:00
-Dunstkreis
20.07.2008, 15:00
-Topf & Söhne in Westdeutschland
13.07.2008, 15:00
-V.I.P.-Montaggesprächs mit Fatma Bläser
24.06.2008, 21:00
-Willkommen in der Trinkfabrik.
09.06.2008, 11:00
-Recherche
01.06.2008, 18:00
-Recherche
22.05.2008, 11:00
-Erfurter Interreligiöser Dialog
21.05.2008, 09:00
-V.I.P. Live vom Hirschgarten
08.05.2008, 15:00
-LIVE vom Fischmarkt
05.05.2008, 11:00
-Recherche
04.05.2008, 18:00
-Recherche
08.04.2008, 11:00
-Finn-Ole Heinrich
07.04.2008, 11:00
-Recherche
06.04.2008, 18:00
-Recherche
01.04.2008, 21:00
-Finn-Ole Heinrich
03.03.2008, 11:00
-Recherche
02.03.2008, 18:00
-Recherche
04.02.2008, 11:00
-Recherche
03.02.2008, 18:00
-Recherche
25.01.2008, 21:00
-MOSKAUER NACHT
07.01.2008, 11:00
-Recherche
06.01.2008, 18:00
-Recherche
31.12.2007, 09:00
-Krieg der Welten
30.12.2007, 10:00
-Was ist... Soundtrack?
26.12.2007, 11:00
-Lesung
26.12.2007, 09:00
-ErfurtSlam
26.12.2007, 08:00
-Hörspiel
25.12.2007, 09:00
-J. S. Bach - Spezial
24.12.2007, 09:00
-Weihnachtsgeschichten
03.12.2007, 11:00
-Recherche
02.12.2007, 18:00
-Recherche
05.11.2007, 11:00
-Recherche
04.11.2007, 18:00
-Recherche
25.10.2007, 22:30
-Die Nacht der Zwietracht
08.10.2007, 11:00
-Recherche
07.10.2007, 18:00
-Recherche
16.09.2007, 19:00
-LIVE von der F.R.E.I.-fläche
03.09.2007, 11:00
-Recherche
02.09.2007, 18:00
-Recherche
06.08.2007, 11:00
-Recherche
05.08.2007, 18:00
-Recherche
19.07.2007, 21:00
-zurück aus London
18.07.2007, 10:53
-Die Uhren des Herrn P.
12.07.2007, 21:00
-Zwei gute Freunde wandern durchs Pränatal
08.07.2007, 10:00
-Der Ohrwurm (2)
06.07.2007, 21:00
-Die Uhren des Herrn P.
04.07.2007, 11:00
-Der Ohrwurm (2)
02.07.2007, 11:00
-Recherche
01.07.2007, 18:00
-Recherche
01.07.2007, 10:00
-Der Ohrwurm (1)
27.06.2007, 11:00
-Der Ohrwurm (1)
17.06.2007, 10:00
-Johann Sebastian Bach
04.06.2007, 11:00
-Recherche
03.06.2007, 18:00
-Recherche
07.05.2007, 11:00
-Recherche
06.05.2007, 18:00
-Recherche
03.05.2007, 21:00
-Reprise
01.05.2007, 21:00
-Rock gegen Rechts
01.05.2007, 08:00
-1. Mai in Erfurt
15.03.2007, 21:00
-Radio im Quadrat
21.01.2007, 16:00
-1968 in der DDR
31.12.2006, 21:00
-SilvesterMusik 2006/2007 mit Ralf
09.11.2006, 11:00
-Radio im Quadrat
14.09.2006, 11:00
-TANZ IM AUGUST
07.09.2006, 07:00
-Open Air Studio
21.05.2006, 17:00
-OB-Wahl
07.05.2006, 16:00
-OB-Wahl
07.05.2006, 00:00
-61. Jahrestag der Befreiung
08.03.2006, 22:00
-Zettelkasten
28.12.2005, 22:00
-THE BROKEN BEATS
25.11.2005, 11:00
-one2one
02.11.2005, 22:00
-Zettelkasten
30.10.2005, 22:00
-Wo liegt die Provinz?
28.08.2005, 19:00
-Die letzte Reihe im Singeclub
06.04.2005, 22:00
-Zettelkasten